ЦСКА «Памир» взял верх над «Регар-ТадАЗом» – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА «Памир» взял верх над «Регар-ТадАЗом»

Центральный матч девятого тура чемпионата Таджикистана между ЦСКА «Памир» и «Регар-ТадАЗом» завершился победой столичной команды – 2:0. Голы Мехди Джализи и Фирдавса Чакалова, которые отличились в первом тайме, принесли три очка армейскому клубу.

После этой победы в активе армейцев теперь 16 очков, столько же, сколько у «Истиклола». Правда, действующий чемпион страны провел на три матча меньше, чем ЦСКА. В понедельник «Истиклол» в отложенном матче четвертого тура на выезде сыграет с «Худжандом».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 9-го тура

ЦСКА «Памир» – «Регар-ТадАЗ» – 2:0

Голы: Мехди Джализи, 7 (1:0). Фирдавс Чакалов, 26 (2:0).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Фирдавс Чакалов, Идибек Хабибуллоев, Комрони Мирзохон, Зоир Джурабоев, Комрони Мирзонаджот, Шарафджон Солехов (Билол Сулаймонов, 84), Шамсиддин Косимов (Умед Азизов, 80), Игорь Суров, Мехди Джализи, Мисиам Иносент (Махмадали Садыков, 61).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Владимир Сысоев, Алишер Шарипов, Доробджон Эргашев (Фаррух Чориев, 12), Саидхони Амрохон, Фируз Караев (Аскар Равшанов, 85), Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Шерзод Махамадиев, Фируз Рахматов, Нумон Закиров (Одил Бобоназаров, 46), Комрон Турсунов.

Предупреждения: Игорь Суров, Шарафджон Солехов (ЦСКА «Памир»), Фируз Рахматов, Саидхони Амрохон («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Шамсиддин Косимов (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

Комиссар матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

6 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 500 зрителей.

7 мая (воскресенье)

Начало – в 16:30 часов

«Вахш» – «Хосилот»

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Ассистенты: Холмурод Абдусаломов (Шахринав), Эркин Мадибоев (Душанбе).

Резервный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе).

Инспектор судей: Юсуф Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

8 «Вахш» (Курган-Тюбе) 7 1 3 3 2-6 6

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 10 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 4 мяча, Фарход Тохиров («Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Дмитрий Барков («Истиклол»), Мехди Джализи (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.