ЦСКА «Памир» стал третьим полуфиналистом Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА «Памир» стал третьим полуфиналистом Кубка Таджикистана

Столичный ЦСКА «Памир», обыграв и в ответном четвертьфинальном матче Кубка Таджикистана кургантюбинский «Вахш», стал третьим полуфиналистом турнира. На этот раз армейцы взяли верх со счетом 3:2. В первой игре команда Тохира Муминова отпраздновала крупный успех – 3:0.

Ранее в 1/2 финала Кубка Таджикистана вышли «Худжанд» и гиссарский «Баркчи». Соперник ЦСКА по полуфиналу определится позднее, когда состоится ответный четвертьфинальный матч Кубка страны между худжандской «Эсхатой» и душанбинским «Истиклолом». В первом матче, который прошел 9 августа на Центральном стадионе Гиссара, футболисты «Истиклола» добыли крупную победу со счетом 6:0.

Напомним, что победитель Кубка республики получит право в следующем году представлять Таджикистан в розыгрыше Кубка АФК. В случае если чемпионом Таджикистана и обладателем Национального Кубка станет один и тот же клуб, то во втором по значимости клубном турнире Азии Таджикистан, помимо чемпиона страны, будет представлять серебряный призер высшей лиги.

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Ответный матч

«Вахш» – ЦСКА «Памир» – 2:3

Голы: Шамсиддин Косимов, 26 (0:1). Билол Сулаймонов, 35 (0:2). Парвиз Ахунов, 60 (1:2). Орзу Додхудоев, 75 (1:3). Наим Иброхимзода, 81 (2:3).

«Вахш» (Курган-Тюбе): Ахлиддин Хабибуллоев, Азам Муродов, Сулаймон Собиров, Азимджон Рахмонов, Гурез Аслонов, Умарджон Шарипов, Алишер Баротов (Исмоилов, 80), Далер Умаров, Парвиз Ахунов, Мухаммад Насков (Наим Иброхимзода, 46), Худойдод Узоков (Аюб Хакимов, 62).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Фуруг Кодиров, Идибек Хабибуллоев, Комрони Мирзохон, Фирдавс Чакалов, Зоир Джурабоев, Комрони Мирзонаджот (Мисиам Иносент, 64), Баходур Чулибаев (Азиз Бегов, 87), Шамсиддин Косимов, Шарафджон Солехов (Сомон Муродов, 46), Билол Сулаймонов (Орзу Додхудоев, 46).

Предупреждения: Азимджон Рахмонов, Ахлиддин Хабибуллоев («Вахш»).

Удаления: Фирдавс Чакалов (ЦСКА «Памир»), 77 – за удар соперника ногой, Умарджон Шарипов («Вахш»), 82 – за удар соперника ногой.

Лучший игрок матча: Зоир Джурабоев (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

13 сентября. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 100 зрителей.

Первый матч – 0:3.