«Сипар» – победитель профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020! – Федерация Футбола Таджикистана

«Сипар» – победитель профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020!

Худжандский «Сипар», одержав волевую победу над столичной «Соро компанией» (3:1) в четвертом матче финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020, выиграл золотые медали. К этому успеху команду привел российский специалист Евгений Осинцев.

После четырех игр счет в серии стал 3:1 в пользу худжандского клуба. Победу «Сипару» в четвертом матче финальной серии принесли точные удары Ильяса Чотбаева, Дилшода Саломова и Парвиза Рахматова.

Отметим, что для «Сипара» это первое чемпионство в клубной истории. Ранее худжандский клуб неоднократно становился серебряным призером профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

«Соро компания», которая в 2018 и 2019 годах становилась чемпионом страны, в этом году стала обладателем серебряных наград. А бронзовые медали профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020 достались душанбинскому «Муходжиру».

Это был седьмой сезон профессиональной футзальной лиги Таджикистана. Ранее чемпионами страны становились душанбинские клубы «ДИСИ Инвест» (2014, 2015, 2016, 2017) и «Соро компания» (2018, 2019).

Профессиональная футзальная лига Таджикистана-2020

Финал. Четвертый матч

Соро компания» – «Сипар» – 1:3

Голы: Некруз Алимахмадов, 5 (1:0). Ильяс Чотбаев, 28 (1:1). Дилшод Саломов, 42 (1:2). Парвиз Рахматов, 46 (1:3).

Лучший игрок матча: Ильяс Чотбаев («Сипар»).

Счет в серии – 1:3.