Сборная Таджикистана одержала волевую победу над Индией на старте турнира «Hero Interсontinental Cup 2019» – Федерация Футбола Таджикистана

Национальная сборная Таджикистана стартовала с волевой победы над сборной Индии (4:2) на международном турнире «Hero Interсontinental Cup 2019» в Ахмадабаде. В своем дебютном матче на турнире наша сборная, уступая после первого тайма 0:2, смогла проявить характер и во второй половине встречи отправила четыре безответных мяча в ворота хозяев.

Авторами голов в составе сборной Таджикистана стали Комрон Турсунов (56-я минута), Шериддин Бобоев (58-я минута), Мухаммаджон Рахимов (71-я минута) и Шахром Самиев (75-я минута). У сборной Индии дубль сделал капитан команды Сунил Четри.

Во втором туре в среду, 10 июля, сборная Таджикистана сыграет со сборной Сирией, которая в первом туре в понедельник, 8 июля, встретится с командой КНДР.

А в заключительном туре группового этапа 15 июля подопечные Усмона Тошева сразятся со сборной КНДР.

Турнир «Hero Interсontinental Cup 2019» в Индии проходит по круговой системе в один круг, где каждая команда сыграет с каждой. Затем по итогам группового этапа две лучшие команды встретятся в финале, который намечен на 19 июля. Все матчи турнира пройдут на стадионе «ЕКА Arena» в Ахмадабаде и будут начинаться в 20:00 часов по местному времени (19:30 – по душанбинскому).

Международный турнир «Hero Interсontinental Cup 2019»

1-й тур

Индия – ТАДЖИКИСТАН – 2:4

Голы: Сунил Четри, 4 – с пенальти (1:0). Сунил Четри, 41 (2:0). Комрон Турсунов, 56 (2:1). Шериддин Бобоев, 58 (2:2). Мухаммаджон Рахимов, 71 (2:3). Шахром Самиев, 75 (2:4).

Индия: Гурприт Сингх Сандху, Нарендер, Адил Хан, Анирудх Тхапа (Фарух Чоундхари, 83), Сунил Четри (Джобби Джустин, 88), Лалианзуала Чангте, Уданта Сингх Кумам (Манвир Сингх, 90+1), Мандар Рао Десаи (Джерри Лалринзуала, 60), Сахал Абдул Самад (Ровлин Борджес, 78), Рахул Бхеке, Амарджит Сингх Киям (Винит Рай Чанлинг, 46).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Сиёвуш Асроров (Зоир Джурабоев, 57), Табрези Давлатмир, Ахтам Назаров, Искандар Джалилов, Амирбек Джурабоев (Кароматулло Саидов, 79), Мухаммаджон Рахимов (Шарафджон Солехов, 72), Илхомджон Баротов (Нозим Бободжонов, 64), Комрон Турсунов (Отабек Каримов, 90+2), Эхсони Панджшанбе, Шериддин Бобоев (Шахром Самиев, 69).

Предупреждения: Адил Хан, Рахул Бхеке, Винит Рай Чанлинг (Индия).

Лучший игрок матча: Мухаммаджон Рахимов (Таджикистан).

Главный судья: Джасур Мухтаров (Узбекистан).

7 июля. Ахмадабад. Стадион «EKA Arena». 7293 зрителя.