Сборная Таджикистана одержала победу на старте турнира «Bangabandhu Gold Cup» – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана одержала победу на старте турнира «Bangabandhu Gold Cup»

Национальная сборная Таджикистана стартовала с победы на международном турнире «Bangabandhu Gold Cup», который проходит в Бангладеш.

В первом туре в группе «А» сборная Таджикистана под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Алишера Тухтаева обыграла команду Непала со счетом 2:0. Счет в игре был открыт на 27-й минуте. Джахонгир Эргашев заработал пенальти, который четко реализовал капитан сборной Фатхулло Фатхуллоев. Вышедший во втором тайме на замену Комрон Турсунов на 60-й минуте после передачи Фатхуллоева удвоил результат. Отметим, что в матче с Непалом Турсунов дебютировал за сборную Таджикистана и в своем первом же матче за национальную команду страны отличился голом.

В группе «В» накануне состоялся матч между сборными Бангладеш и Лаоса, в котором минимальную победу со счетом 1:0 одержали хозяева турнира.

Во втором туре международного турнира «Bangabandhu Gold Cup» национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Палестины, которая в январе примет участие в финальной части Кубка Азии-2019 в ОАЭ. Эта встреча состоится в четверг, 4 октября, «Силхет Дистрикт» в городе Силхет и начнется в 17:30 часов по душанбинскому времени.

В случае выхода из группы в полуфинале наша сборная встретится с одной из команды из группы «В» – Филиппинам, Бангладеш и Лаосом.

Матчи международного турнира «Bangabandhu Gold Cup» примет три стадиона в Бангладеш. Игры групповой стадии состоятся на стадионе «Силхет Дистрикт» в Силхете, полуфинальные игры в городе Кокс-Базар, а финал – на Национальном стадионе Бангабанду в Дакке.

Международный турнир «Bangabandhu Gold Cup»

Группа «А». 1-й тур

Непал – ТАДЖИКИСТАН – 0:2

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 27 – с пенальти (0:1). Комрон Турсунов, 70 (0:2).

Таджикистан: Рустам Ризоев, Бахтиёр Каландаров, Хуршед Бекназаров, Сиёвуш Асроров, Манучехр Ахмедов, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев, Мухсинджон Абдугаффоров (Комрон Турсунов, 60),  Фатхулло Фатхуллоев, Мухаммаджон Рахимов (Хикматулло Расулов, 90+2), Джахонгир Эргашев.

Предупреждения: Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Эргашев (Таджикистан).

2 октября. Силхет (Бангладеш). Стадион «Силхет Дистрикт».

9 октября (вторник)

13:30 – 1-е место группа «А» – 2-е место группа «В». Стадион «Кокс-Базар», Кокс-Базар

10 октября (среда)

13:30 – 1-е место группа «В» – 2-е место группа «А». Стадион «Кокс-Базар», Кокс-Базар