«Регар-ТадАЗ» нанес ЦСКА «Памир» первое поражение в чемпионате Таджикистана-2018 – Федерация Футбола Таджикистана

В центральном матче шестого тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал крупную гостевую победу над столичным ЦСКА «Памир» со счётом 3:0. Голы Доробджона Эргашева, Хайрулло Азизова и Амирджона Сафарова принесли три очка «Регару». Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

В другом поединке тура бохтарский «Хатлон» взял верх над гиссарским «Баркчи» – 1:0. Автором единственного и победного мяча стал Навруз Рустамов, который отличился на 64-й минуте матча с одиннадцатиметровой отметки. Для Рустамова это четвертый гол в нынешнем сезоне.

Потерпев четвертое поражение кряду в чемпионате, «Баркчи» находится в зоне вылета, занимая последнее место в турнирной таблице. В следующем туре гиссарская команда на своем поле примет дебютанта высшей лиги «Куктош».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 6-й тур

ЦСКА «Памир» – «Регар-ТадАЗ» – 0:3

Голы: Доробджон Эргашев, 32 (0:1). Хайрулло Азизов, 66 (0:2). Амирджон Сафаров, 80 (0:3).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Алиакбар Ахаки, Сухроб Джалилов, Комрони Мирзохон, Идибек Хабибуллоев, Зоир Джурабоев, Расул Пайзов, Комрони Мирзонаджот, Шодибек Гаффоров, Шарафджон Солехов, Абдухалил Боронов, Шамсиддин Косимов.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Ойбек Абдугаффоров, Саидамири Саидахмад, Акбар Бобомуродов, Сафарали Каримов, Элдор Эргашев, Хайрулло Азизов, Вайсиддин Сафаров, Саидхони Амрохон, Доробджон Эргашев, Амирджон Сафаров.

Предупреждения: Шамсиддин Косимов, Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир»), Саидхони Амрохон, Сафарали Каримов, Саидамири Саидахмад, Амирджон Сафаров, Бахтиёр Азимов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Доробджон Эргашев («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

22 апреля. Гиссар. Центральный стадион. 400 зрителей.

«Хатлон» – «Баркчи» – 1:0

Гол: Навруз Рустамов, 64 – с пенальти.

«Хатлон» (Бохтар): Фатхулло Бобоев, Далер Шомуродов, Наим Ибрагимзода, Холмурод Назаров, Бахтиёр Каландаров, Умарджон Шарипов (Отабек Каримов, 73), Кароматулло Саидов (Джамолиддин Зардиев, 90+3), Алишер Баротов, Мухтор Ортиков (Аваз Камчинов, 88), Парвиз Ахунов, Навруз Рустамов.

«Баркчи» (Гиссар): Далер Азизов, Оятулло Сафаров, Манучехр Сафаров, Хувайдои Гулмурод, Хусейн Нурматов, Абдулмумин Забиров, Зиёвуддин Фузайлов (Султоншо Мирзоев, 67), Вахдат Ханонов, Атхамджон Абдуллоев, Далер Ёдгоров, Шахром Самиев (Нуриддин Хамрокулов, 55).

Предупреждения: Умарджон Шарипов, Навруз Рустамов («Хатлон»), Абдулмумин Забиров, Хусейн Нурматов, Оятулло Сафаров, Хувайдои Гулмурод, Вахдат Ханонов («Баркчи»).

Удаление: Парвиз Ахунов («Хатлон»), 76 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Холмурод Назаров («Хатлон»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

22 апреля. Куляб. Центральный стадион. 800 зрителей.

8 «Баркчи» (Гиссар) 5 0 1 4 0-5 1

Бомбардиры: Навруз Рустамов («Хатлон») – 4 мяча, Шериддин Бобоев («Истиклол») – 3.