ON-LINE: Мальдивы (U-19) – Таджикистан (U-19) – 0:8. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Мальдивы (U-19) – Таджикистан (U-19) – 0:8. Матч окончен

Сегодня, 6 октября, наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного тура отборочного турнира молодежного чемпионата Азии-2016 в группе «F» между сборными Мальдив и Таджикистана. Игра пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 18:00 часов. Будьте с нами!!!

*****

Сегодняшний матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Пратапом Сингхом из Индии. Помогать на линиях ему будут ассистенты рефери ФИФА из Шри-Ланки Палитха Хематхунга и Веллабада Санджива. Функции резервного арбитра исполнит Нивон Робеш из Шри-Ланки.

*****

Мальдивы: 1. Маиш Мохаммед, 4. Аисам Иброхим, 5. Абдул Гани, 7. Хасан Ибрахим, 9. Маджид Ахмед, 11. Мафааз Али, 14. Назаам Мохамед, 15. Солих Маджхан, 20. Али Солах, 23. Хамдхаан Али, 26. Фархаан Мохамед.

Таджикистан (стартовый состав): 16. Бехруз Хайриев, 3. Табрези Давлатмир, 4. Кувватбек Равшанбеков, 5. Алишер Сафаров (капитан), 7. Кароматулло Саидов, 10. Худойдод Узоков, 12. Алишери Хотам, 17. Эхсони Панджшанбе, 19. Мунир Давлатбеков, 20. Нуриддин Хамрокулов, 33. Амирджон Сафаров.

Запасные: 1. Шахром Исмоилов, 2. Абубакр Азимов, 6. Навруз Абдул, 8. Саиджон Шарипов, 9. Мухаммаджони Хасан, 11. Мухаммаджон Шарипов, 13. Алишер Баротов, 15. Химатулло Малодустов, 21. Азиз Бегов, 26. Суннатулло Холов, 30. Муродулло Саидов.

*****

По сравнению с матчем против сборной Бахрейна (3:2) главный тренер нашей «молодежки» Салохиддин Гафуров сегодня произвел сразу четыре изменения в стартовом составе.

*****

Номинальным хозяином сегодняшнего матча является команда Мальдив, которая сыграет в красной форме. Футболисты Таджикистана выйдут на поле в белой форме.

*****

И вот команды под гимн АФК появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран – Таджикистана и Мальдив.

*****

Команды сфотографировались на память. Капитаны разыграли ворота. С центра поля сегодня начнут футболисты Мальдив.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра, матч начался! Пожелаем удачи нашей «молодежке» в сегодняшнем матче!

*****

2* С первых минут матча таджикские футболисты захватили инициативу. Худойдод Узоков мог забить сейчас быстрый гол, но попал в защитника.

*****

4* Мальдивы поставили «автобус» у своих ворот, все 11 игроков островитян находятся на своей половине поля.

*****

6* Момент у сборной Таджикистана! Нуриддин Хамрокулов после паса Кароматулло Саидов бил с шести метров, но мальдивцы смогли перевести мяч на угловой.

*****

9* Алишер Сафаров продрался по левому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную Мальдив – неточно.

*****

11* И вновь жарко у ворот Мальдив! Эхсони Панджшанбе навесил штрафной – Нуриддин Хамрокулов пробил чуть выше ворот.

*****

13* Футболисты Мальдив практически не выходят со своей половины поля. Амирджон Сафаров пробил неточно.

*****

15* Худойдод Узоков падает внутри штрафной – свисток арбитра молчит.

*****

16* Наши футболисты упускают очередной момент. Кароматулло Саидов навесил с правого фланга – Амирджон Сафаров пробил головой, но прямо во вратаря.

*****

19* Отметим, чтобы выйти на чемпионат Азии-2016 нашим футболистам сегодня нужно крупно побеждать Мальдивы. Пока взломать оборону соперника подопечным Салохиддина Гафурова не удается.

*****

21* Дважды в течение одной минуты побеспокоили мальдивцев наши футболисты. Сначала удар Эхсони Панджшанбе опасно бил, затем Алишери Хотам головой пробил прямо во вратаря.

*****

23* По-прежнему не удается взломать оборону Мальдив нашей команде.

*****

25* 0:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! Эхсони Панджшанбе!!!

*****

25* Наконец-то наши футболисты открывают счет! После подачи со штрафного Эхсони Панджшанбе выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота соперника.

*****

27* Главный тренер нашей сборной Салохиддин Гафуров сейчас дал указание Алишери Хотаму пойти в атаку и действовать на позиции центрфорварда.

*****

29* Ну забивать же нужно!!! Очередной момент упускают наши футболисты…

*****

31* И первая замена в составе нашей сборной. Вместо Худойдода Узокова на поле вышел Мухаммаджони Хасан.

*****

33* Прекрасная возможность для Мунира Давлатбекова, однако наш полузащитник пробил по воробьям.

*****

34* 0:2!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! Нуриддин Хамрокулов отправляет мяч практически в пустые ворота!!!

*****

35* На ровном месте сейчас желтую карточку получает Амирджон Сафаров.

*****

38* Алишери Хотам пробил головой – мимо ворот.

*****

39* Подача в штрафную в исполнении Алишера Сафарова – Нуриддин Хамрокулов бьет выше ворот.

*****

41* Считанные минуты остаются до конца первого тайма. Наши футболисты контролируют игру и идут вперед большими силами.

*****

43* Ну как, ну как можно не забивать такие моменты?! Нуриддин Хамрокулов вышел один на один с голкипером и умудрился с восьми метров пробить прямо во вратаря!

*****

45* К первому тайму добавлено 2 минуты!

*****

45+2* Вратарь Мальдив получил травму. Пауза в игре…

*****

45+6* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. После первой 45-минутки наши футболисты ведут в счете 2:0.

*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли наши футболисты!

*****

46* Замен в перерыве не было.

*****

48* С первых минут второго тайма таджикские футболисты прочно завладели инициативой.

*****

49* 0:3!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Алишери Хотам!!!

*****

49* Быструю атаку провели наши футболисты. Пошла подача с левого фланга и высокорослый Алишери Хотам ударом головой отправляет третий мяч в ворота Мальдив.

*****

52* Чтобы гарантировать себе место в финальной части чемпионата Азии-2016, нашим футболистам нужно выигрывать Мальдивы со счетом 7:0!

*****

54* 0:4!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Эхсони Панджшанбе!!!

*****

54* Эхсони Панджшанбе точным ударом с лини штрафной отправляет мяч в «девятку» ворот соперника!

*****

56* Мальдивы полностью прижаты к своим воротам! Владение мячом сейчас 90% на 10% в нашу пользу!

*****

61* 0:5!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Нуриддин Хамрокулов отправляет очередной мяч в ворота Мальдив!!!

*****

62* Чтобы железно гарантировать себе место в финальной части чемпионата Азии-2016 нашим футболистам нужно забить еще два гола!

*****

63* Мальдивы тянут время. Пауза в игре.

*****

68* 0:6!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Алишери Хотам, получив передачу из глубины, посылает мяч в ворота Мальдив!!!

*****

70* Мухаммаджони Хасан фолит в атаке.

*****

72* Первая замена у Мальдив: вместо игрока  под номером 26 на поле вышел игрок под номером 16.

*****

73* Очередная замена в составе нашей сборной: вместо Амирджона Сафарова в игру вступил Суннатулло Холов.

*****

75* Диктор объявил по стадиону, что на игре присутствует 4000 зрителей.

*****

77* Очень активно поддерживают наших футболистов болельщики. Гонят вперед подопечных Салохиддина Гафурова трибуны. Как всегда, активен сектор Шурика!

*****

79* 0:7!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Алишери Хотам делает хет-трик!

*****

82* Последняя замена в составе Таджикистана: вместо Нуриддина Хамрокулова на поле появился Саиджон Шарипов.

*****

87* 0:8!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Суннатулло Холов отправляет восьмой мяч в ворота Мальдив!!!

*****

90* 4 минуты добавлено.

*****

90+6* Мухаммаджони Хасан получает желтую карточку.

*****

90+9* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! Таджикистан одерживает крупную победу над Мальдивами со счетом 8:0!!!