Олимпийская сборная Таджикистана завершила сбор в Дубае – Федерация Футбола Таджикистана

Олимпийская сборная Таджикистана завершила сбор в Дубае

Олимпийская сборная Таджикистана завершила недельный учебно-тренировочный сбор в Дубае, где провела два товарищеских матча против своих сверстников из ОАЭ.

Если в первой встрече, которая прошла в пятницу, 8 марта, олимпийская сборная Таджикистана взяла верх со счетом 1:0, то во втором товарищеском матче хозяева победили с результатом 2:1. По сравнению с первой игрой тренерский штаб олимпийской сборной Таджикистана провел шесть изменений в стартовом составе.  Встреча прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой сборной ОАЭ – 2:1. Все три гола в матче были забиты после перерыва. В составе сборной Таджикистана гол на свой счет записал вышедший во втором тайме на замену Тохир Маладустов.

В среду, 13 марта, олимпийская сборная Таджикистана вернется в Душанбе. По прибытию на родину футболисты получат два дня выходных, а 16 марта наша сборная вылетит в Худжанд, где проведет заключительный учебно-тренировочный сбор в Гулистоне. После завершения этого сбора олимпийская сборная Таджикистана 20 марта отправится в Ташкент для участия в отборочном турнире чемпионата Азии-2020.

Отметим, что в отборочном цикле азиатского первенства, который пройдет с 22 по 26 марта в Ташкенте, наша сборная сыграет в группе «F». Ее соперниками будут сборные Индии (24 марта) и Узбекистана (26 марта).