Лидеры чемпионата Таджикистана-2020 победителя не выявили – Федерация Футбола Таджикистана

Лидеры чемпионата Таджикистана-2020 победителя не выявили

Центральный матч третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между душанбинским «Истиклолом» и бохтарским «Хатлоном» победителя не выявил. Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

Главный поединок тура получился интересным и зрелищным – команды показали результативный футбол. Счет в игре на 9-й минуте открыл нападающий «Хатлона» Парвиз Баки-Ахунов. На 32-й минуте после подачи углового Манучехр Джалилов восстановил статус-кво. А перед перерывом Умарджон Шарипов отправил второй мяч в ворота душанбинцев. «Истиклол» смог спасти матч лишь в компенсированное время. На 90+5-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров назначил пенальти в ворота гостей, который четко реализовал Манучехр Джалилов.

В другой встрече третьего тура ЦСКА одержал первую победу в сезоне, обыграв дебютанта лиги «Локомотив-Памир» со счетом 3:1. Три очка команде Сергея Жицкого принесли точные удары Шодибека Гаффорова, Дилшода Восиева и Нодирбека Ибрагимова. Единственный мяч у «Локомотив-Памира» провел Ислом Зоиров.

В заключительном матче третьего тура чемпионата Таджикистана в среду, 22 апреля, «Куктош» на Центральном стадионе Душанбе сыграет с «Худжандом». Стартовый свисток в этой встрече будет дан ровно в 18:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 3-й тур

«Истиклол» – «Хатлон» – 2:2

Голы: Парвиз Баки-Ахунов, 9 (0:1). Манучехр Джалилов, 32 (1:1). Умарджон Шарипов, 45 (1:2). Манучехр Джалилов, 90+5 – с пенальти (2:2).

«Истиклол» (Душанбе): Рустам Ятимов, Марко Милич, Искандар Джалилов (Мухаммаджон Рахимов, 58), Табрези Давлатмир, Зоир Джурабоев, Алексей Ларин, Виктор Свежов, Алишер Джалилов, Хуршед-Тимур Джураев (Амадони Камолов, 70), Шериддин Бобоев (Рустам Соиров, 66), Манучехр Джалилов.

«Хатлон» (Бохтар): Куайе Годсон, Хусейн Нурматов, Наимджон Ибрагимзода, Мухаммад Насков (Фирдавс Алиназаров, 81), Равшан Азизов, Сорбон Авгонов, Умарджон Шарипов, Кароматулло Саидов, Эхсон Бобоев, Худойдод Узоков (Сунатулло Исмоилов, 77), Парвиз-Баки Ахунов (Саидшо Бозоров, 75).

Предупреждения: Виктор Свежов, Хуршед-Тимур Джураев, Рустам Соиров («Истиклол»), Эхсон Бобоев, Мухаммад Насков, Кароматулло Саидов («Хатлон»).

Удаление: Умарджон Шарипов («Хатлон»), 80 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Куайе Годсон («Хатлон»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Субхон Шодиев (Душанбе).

19 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион.

ЦСКА – «Локомотив-Памир» – 3:1

Голы: Шодибек Гаффоров, 6 (1:0). Дилшод Восиев, 30 (2:0). Ислом Зоиров, 50 (2:1). Нодирбек Ибрагимов, 79 (3:1).

ЦСКА (Душанбе): Иван Пономаренко, Билол Сулаймонов, Бахтиёр Каландаров, Алиджон Кароматуллозода, Дмитрий Бондарь, Парвиз Кашкаров (Шамсиддин Косимов, 25), Дилшод Восиев (Комрони Мирзохон, 68), Артем Гайдаш, Нодирбек Ибрагимов (Сухроб Джалилов, 89), Шервони Мабатшоев, Шодибек Гаффоров.

«Локомотив-Памир» (Душанбе): Шохрух Киргизбоев, Исроил Холов, Шохрух Сангов, Джонибек Шарипов, Махмуд Пиров (Хакимджон Хасанов, 46), Сорбон Гиёсов, Эмомали Ахмадхон (Шухрат Элмуродов, 46), Озодбек Панджиев, Шахром Сулаймонов, Ислом Зоиров, Азизбек Хасанов (Парвиз Ходжиев, 89).

Предупреждения: Эмомали Ахмадхон, Исроил Холов («Локомотив-Памир»), Артем Гайдаш, Шамсиддин Косимов, Дмитрий Бондарь, Сухроб Джалилов (ЦСКА).

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев (ЦСКА).

Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).

Инспектор судей: Абдулло Алимов (Хамадони).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

19 апреля. Гиссар. Центральный стадион.

22 апреля (среда)

Начало – в 18:00 часов

«Куктош» – «Худжанд»

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Хамза Пиров (Шахринав).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

10 «Истаравшан» (Истаравшан) 3 0 0 3 2-9 0

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 5 мячей, Шериддин Бобоев («Истиклол»), Парвиз Баки-Ахунов («Хатлон») – по 3 мяча, Алишер Джалилов («Истиклол»), Шерзод Махамадиев, Диловаршо Ганиев (оба – «Регар-ТадАЗ») – по 2 мяча.