«Хосилот» обыграл «Регар», ЦСКА вновь сыграл вничью – Федерация Футбола Таджикистана

«Хосилот» обыграл «Регар», ЦСКА вновь сыграл вничью

В центральном матче четвертого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги фархорский «Хосилот» одержал гостевую победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 1:0.

Чемпионат Таджикистана возобновился после двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальной сборной страны. Сегодня, 1 апреля, состоялись две встречи четвертого тура. Центральный поединок тура прошел в Душанбе между турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» и фархорским «Хосилотом». Судьбу этой встречи решил единственный гол, который был забит фархорцами во втором тайме. Три очка вице-чемпиону принес точный удар капитана команды Сафарали Каримова, который отличился с 11-метровой отметки.

В другом матче тура «Панджшер» на своем поле принимал столичный ЦСКА «Памир». Зрители, пришедшие на игру, забитых голов не увидели – встреча завершилась нулевой ничьей. Отметим, что для ЦСКА это третья кряду ничья с результатом 0:0. В новом сезоне армейцы пока не могут поразить ворота соперников.

Еще одна встреча третьего тура пройдет завтра, 2 апреля, гиссарский «Баркчи» сыграет с кургантюбинским «Вахшем». Из-за реконструкции поля на Центральном стадионе Гиссара встреча между «Баркчи» и «Вахшем» состоится на столичном стадионе «Авиатор» и начнется в 16:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 4-й тур

«Регар-ТадАЗ» – «Хосилот» – 0:1

Гол: Сафарали Каримов, 70 – с пенальти.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Далер Азизов, Алишер Шарипов, Бахтиёр Каландаров (Фаррух Чориев, 52), Дороб Эргашев, Саидхони Амрохон, Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Азим Тошев, Фируз Караев (Фируз Рахматов, 60), Евгений Хотимский, Комрон Турсунов.

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев, Содик Мусо, Сафарали Каримов, Хасан Рустамов, Абдусамад Ходжибаев (Шодибек Гаффоров, 56), Акуффо Гершое, Хайрулло Азизов, Абдурасул Рахмонов (Саидалии Сафарали, 90+2), Мухаммаджони Хасан, Агблей Джонс, Навруз Рустамов.

Предупреждения: Фируз Караев, Евгений Хотимский, Далер Азизов («Регар-ТадАЗ»), Шодибек Гаффоров, Сафарали Каримов, Агблей Джонс («Хосилот»).

Удаление: Саидхони Амрохон («Регар-ТадАЗ»), 90+2 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Содик Мусо («Хосилот»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

1 апреля. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 1200 зрителей.

«Панджшер» – ЦСКА «Памир» – 0:0

«Панджшер» (Джалолиддин Балхи): Сафар Наботов, Равшан Азизов, Алишери Хотам, Руслан Тиллоев, Бехруз Ниёзов, Шавкат Худойназаров, Хасан Холов, Сорбон Авгонов, Хусейн Умаров, Абдухалил Боронов, Фаррух Фузайлов.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Зоир Джурабоев, Идибек Хабибуллоев, Комрони Мирзохон, Фуруг Кодиров, Комрони Мирзонаджот, Шамсиддин Косимов, Фирдавс Чакалов, Мисиам Иносент, Махмадали Садыков (Игорь Суров, 75), Мухаммад Али (Шарафджон Солехов, 65).

Предупреждения: Равшан Азизов («Панджшер»), Шамсиддин Косимов, Мисиам Иносент (ЦСКА «Памир»).

Лучший игрок матча: Хасан Холов («Панджшер»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Абдулло Алимов (Хамадони).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

1 апреля. Джалолиддин Балхи. Стадион имени Уктама Маматова. 4200 зрителей.

2 апреля (воскресенье)

Начало матча в 16:00 часов

«Баркчи» – «Вахш»

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Ассистенты: Дилшод Назипов (Гиссар), Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Резервный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

8 «Вахш» (Курган-Тюбе) 3 0 1 2 0-3 1

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 3 мяча, Дмитрий Барков («Истиклол»), Агблей Джонс («Хосилот»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ»), Дилшод Бозоров («Худжанд»)  – по 2 мяча.