«Хосилот» на своем поле одержал волевую победу над «Панджшером» – Федерация Футбола Таджикистана

«Хосилот» на своем поле одержал волевую победу над «Панджшером»

В матче тринадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги фархорский «Хосилот» на своем поле одержал волевую победу над командой «Панджшер» из района Балхи со счетом 3:2.

Футболисты «Хосилота» по ходу матча дважды уступали в счете 0:1 и 1:2, однако нашли в себе силы переломить ход поединка и одержать волевую победу. Счет в игре на 16-й минуте открыл нападающий «Панджшера» Фирдавс Зайнуллозода. Спустя все две минуты фархорцы усилиями Джонибека Муминова восстановили равновесие. Под занавес первого тайма Хасан Холов вновь вывел «Панджшер» вперед. Во второй 45-минутки «Хосилот» проявил характер и отправил в ворота футболистов из района Балхи два безответных мяча. Героем матча стал полузащитник Мухаммаджони Хасан, чей дубль принес фархорцам три очка в непростом поединке.

Завтра, 25 июня, состоятся еще две встречи 13-го тура. В центральном поединке тура идущий на втором месте ЦСКА «Памир» на своем поле примет лидера чемпионата «Истиклол». В этот же день на стадионе «Пахтакор» в Курган-Тюбе местный «Вахш» попытается отобрать очки у «Худжанда».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 13-й тур

«Хосилот» – «Панджшер» – 3:2

Голы: Фирдавс Зайнуллозода, 16 (0:1). Джонибек Муминов, 18 (1:1). Хасан Холов, 39 (1:2). Мухаммаджони Хасан, 47 (2:2). Мухаммаджони Хасан, 79 (3:2).

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев, Хасан Рустамов, Ойбек Абдугаффоров, Суфишариф Шарипов, Хайрулло Азизов, Мухаммаджони Хасан, Бахром Изомов, Джонибек Муминов, Мухаммад Якубов, Навруз Рустамов, Шодибек Гаффоров.

«Панджшер» (Джалолиддин Балхи): Сафар Наботов, Равшан Азизов, Алишери Хотам, Иззатулло Рузиев, Абдулатиф Тоджиахмедов, Хасан Холов, Шавкат Худойназаров, Хусейн Умаров, Абдухалил Боронов, Алишер Салимов (Бехруз Ниёзов, 25, Анвар Хамрокулов, 74), Фирдавс Зайнуллозода (Фируз Одинаев, 69).

Предупреждения: Навруз Рустамов, Фатхулло Бобоев («Хосилот»), Алишери Хотам, Абдухалил Боронов («Панджшер»).

Удаления: Бахром Изомов («Хосилот»), 43 – за удар соперника рукой в лицо, Хусейн Умаров («Панджшер»), 43 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Мухаммаджони Хасан («Хосилот»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Садриддин Мустафокулов (Гиссар).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

24 июня. Фархор. Стадион Центральный. 3000 зрителей.

25 июня (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

ЦСКА «Памир» – «Истиклол»

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Юсуф Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

Душанбе, стадион ЦСКА Министерства обороны РТ

«Вахш» – «Худжанд»

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

Комиссар матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

Курган-Тюбе, стадион «Пахтакор»

29 июня (четверг)

«Регар-ТадАЗ» – «Баркчи»

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Абдулло Алимов (Хамадони).

8 «Вахш» (Курган-Тюбе) 11 2 4 5 6-13 10

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 10 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 5 мячей, Фарход Тохиров («Худжанд»), Дмитрий Барков («Истиклол»), Хусейн Умаров («Панджшер») – по 4 мяча.