Дубль Кароматулло Саидова принес «Хатлону» победу над «Регаром» – Федерация Футбола Таджикистана

Дубль Кароматулло Саидова принес «Хатлону» победу над «Регаром»

Бохтарский «Хатлон» переиграл турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 2:0 в домашнем матче восьмого тура чемпионата Таджикистана. Успех бохтарской команде принесли два точных удара полузащитника Кароматулло Саидова, который отличился на 6-й и 58-й минутах встречи.

Для «Хатлона» эта четвертая победа в чемпионате. Набрав 13 очков в восьми сыгранных матчах, бохтарские футболисты расположились на третьей строчке в турнирной таблице.

Матчи следующего тура будут сыграны 19-21 мая. В следующем туре встретятся «Худжанд» – «Куктош», «Баркчи» – «Хатлон», «Регар-ТадАЗ» – ЦСКА «Памир» и «Истиклол» – «Панджшер».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 8-го тура

«Хатлон» – «Регар-ТадАЗ» – 2:0

Голы: Кароматулло Саидов, 6 (1:0). Кароматулло Саидов, 58 (2:0).

«Хатлон» (Бохтар): Фатхулло Бобоев, Алишер Баротов (Аваз Камчинов, 80), Бахтиёр Каландаров, Наимджон Ибрагимзода, Далер Шомуродов, Самандар Шарипов, Кароматулло Саидов, Мухтор Ортиков (Худойдод Узоков, 65), Далер Умаров (Отабек Каримов, 35), Джамолиддин Зардиев, Холмурод Назаров.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Мирали Муродов, Сироджиддин Аллаев, Ойбек Абдугаффоров, Саидамири Саидахмад, Бахтиёр Азимов, Хайрулло Азизов (Исломбек Битураев, 58), Элдор Эргашев (Фируз Рахматов, 72), Вайсиддин Сафаров, Фируз Караев, Дороб Эргашев, Амирджон Сафаров (Нумон Зокиров, 61).

Предупреждения: Наимджон Ибрагимзода, Бахтиёр Каландаров («Хатлон»), Амирджон Сафаров, Саидамири Саидахмад, Вайсиддин Сафаров, Ойбек Абдугаффоров («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Кароматулло Саидов («Хатлон»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

13 мая. Куляб. Центральный стадион. 1000 зрителей.

8 «Баркчи» (Гиссар) 8 0 1 7 3-11 1

Бомбардиры: Навруз Рустамов («Хатлон»), Джахонгир Эргашев («Худжанд») – по 5 мячей.