Чемпионат Таджикистана-2019: «Худжанд» одержал победу над «Регар-ТадАЗом» – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана-2019: «Худжанд» одержал победу над «Регар-ТадАЗом»

В центральном матче четвертого тура чемпионата «Худжанд» в родных стенах обыграл турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 3:1.

Встреча прошла сегодня, 25 апреля на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и собрала 4500 зрителей. В составе худжандцев забитыми голами отличились Турсунали Рустамов (2-я минута), Давронджон Эргашев (7-я минута) и Дилшод Бозоров (39-я минута).

Завтра, 26 апреля, лидер чемпионата «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе Душанбе сыграет с «Истаравшаном». Начало игры в 18:00 часов.

Еще два поединка четвертого тура пройдут в субботу, 27 апреля. «Куктош» на своем поле примет «Панджшер», а ЦСКА «Памир» в домашней встрече встретится с «Хатлоном». Эти матчи начнутся в 16:30 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 4-й тур

«Худжанд» – «Регар-ТадАЗ» – 3:1

Голы: Турсунали Рустамов, 2 (1:0). Давронджон Эргашев, 7 (2:0). Дилшод Бозоров, 39 (3:0). Нозим Бободжонов, 60 (3:1).

«Худжанд» (Худжанд): Давид Купатадзе, Манучехр Ахмедов, Давронджон Эргашев, Асилджон Бегимкулов, Торнике Джимшелеишвили (Сохибджон Хакимов, 55), Ойбек Абдугаффоров, Комрони Мирзонажод, Бахтиёр Чориев, Дилшод Бозоров, Турсунали Рустамов (Фирдавс Чакалов, 38), Дилшод Восиев (Парвизджон Алиев, 79).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Фатхулло Бобоев, Ёкуб Ахмедов (Шерзод Махамадиев, 46), Алишер Холмуродов, Саидамири Саидахмад, Далер Шомуродов, Сафарали Каримов, Расул Пайзов, Нозим Бободжонов, Хикматулло Расулов (Акбар Бобомуродов, 46), Хасан Рустамов, Навруз Рустамов (Акбари Шелдари Араш, 79).

Предупреждения: Давид Купатадзе, Торнике Джимшелеишвили, Фирдавс Чакалов («Худжанд»), Саидамири Саидахмад («Регар-ТадАЗ»).

Удаления: Сафарали Каримов («Регар-ТадАЗ»), 19 – 2-я ж.к., Далер Шомуродов («Регар-ТадАЗ»), 33 – за удар соперника ногой.

Лучший игрок матча: Давронджон Эргашев («Худжанд»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

25 апреля. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 4500 зрителей.

26 апреля (пятница)

Начало – в 18:00 часов

«Истиклол» – «Истаравшан»

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

Душанбе, Центральный республиканский стадион

27 апреля (суббота)

Начало – в 16:30 часов

«Куктош» – «Панджшер»

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Ориф Джураев (Душанбе).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

Рудаки, стадион «Нефтяник»

ЦСКА «Памир» – «Хатлон»

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор судей: Диловаршох Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча:  Шавкат Сатторов (Душанбе).

8 ЦСКА «Памир» (Душанбе) 3 0 1 2 1-4 1

Бомбардиры: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»), Бахтовар Зокиров («Истаравшан»), Нозим Бободжонов («Регар-ТадАЗ») – по 3 мяча, Абдурасул Рахмонов, Мухиддин Одилов (оба – «Куктош»), Шериддин Бобоев («Истиклол»), Собирджон Холматов («Панджшер») – по 2 мяча.