Чемпионат Таджикистана-2017 стартовал с двух ничьих в Душанбе – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана-2017 стартовал с двух ничьих в Душанбе

Двумя матчами в Душанбе сегодня, 5 марта, стартовал 26-й по счету чемпионат Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

Из-за неготовности полей в Турсунзаде и Курган-Тюбе футболисты «Регар-ТадАЗа» и «Вахша» вынуждены были провести свои домашние матчи в рамках первого тура в Душанбе на запасном поле Центрального стадиона.

В первом матче игрового дня «Регар» сыграл вничью с вернувшимся в высшую лигу «Панджшером». Прошлогодний победитель первой лиги Таджикистана открыл счет уже на первой минуте встречи. Автором первого гола чемпионата нового сезона стал полузащитник «Панджшера» Хусейн Умаров. Однако спустя пятнадцать минут номинальные хозяева восстановили статус-кво благодаря точному удару Фируза Рахматова. Как ни старались обе команды, отличиться им после перерыва не удалось. Встреча в итоге так и завершилась мирным исходом – 1:1.

vakhsh-cska3Затем на резервное поле Центрального стадиона вышли кургантюбинский «Вахш» и столичный ЦСКА «Памир». Зрители, пришедшие на игру, в этом матче забитых голов не увидели – 0:0.

Еще два поединка первого тура чемпионата пройдут в среду, 8 марта. Новоиспеченный обладатель Суперкубка Таджикистана фархорский «Хосилот» в Кулябе встретится с «Худжандом». Эта встреча начнется в 14:00 часов. А на Центральном стадионе Душанбе столичный «Истиклол» примет гиссарский «Баркчи». Начало этого матча в 18:30 часов.