В рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018 молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством главного тренера Мубина Эргашева примет участие в международном турнире «The 3rd Chang An Ford Cup International Youth Football Tournament 2017» в Китае.
В соревнованиях, которые пройдут с 20 по 24 сентября в китайском городе Цюйцзин, примут участие молодежные сборные Таджикистана, Мексики, Омана и Китая. В своем стартовом матче на турнире в Китае подопечные Мубина Эргашева 20 сентября сыграют со своими сверстниками из Мексики. Во втором туре 22 сентября «молодежка» Таджикистана встретится с командой Китая, а в заключительном туре 24 сентября таджикские футболисты померятся силами с Оманом.
Для молодежной сборной Таджикистана участие в турнире в Китае – один из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018, который пройдет с 31 октября по 8 ноября в Гиссаре. В отборочном цикле в борьбе за выход на чемпионат Азии, который в следующем году пройдет в Индонезии, «молодежка» Таджикистана встретится со сборными Бангладеш (31 октября), Шри-Ланки (4 ноября), Мальдив (6 ноября) и Узбекистана (8 ноября).
Международный турнир «The 3rd Chang An Ford Cup International Youth Football Tournament 2017»
1-й тур
20 сентября (среда)
13:00 – Мексика (U-19) – ТАДЖИКИСТАН (U-19)
16:30 – Китай (U-19) – Оман (U-19)
2-й тур
22 сентября (пятница)
13:00 – Оман (U-19) – Мексика (U-19)
16:30 – ТАДЖИКИСТАН (U-19) – Китай (U-19)
3-й тур
24 сентября (воскресенье)
13:00 – ТАДЖИКИСТАН (U-19) – Оман (U-19)
16:30 – Китай (U-19) – Мексика (U-19)
Примечание: время начала матчей – душанбинское.