Пайрав Вохидов: «С Панамой будем играть на победу, других вариантов нет» – Федерация Футбола Таджикистана

Пайрав Вохидов: «С Панамой будем играть на победу, других вариантов нет»

Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу Пайрав Вохидов прокомментировал итоги двух матчей команды против сборных Марокко (2:4) и Португалии (2:3) на старте чемпионата мира-2024 в Узбекистане.

Пайрав ВОХИДОВ, главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу:

– Первый матч против сборной Марокко получился сложным. Это была дебютная игра нашей сборной на чемпионате мира и на первых минутах было некоторое волнение. Марокко – очень быстрая команда. Но несмотря на это, если взглянуть на статистику, мы не выглядели хуже. Наша команда в этом матче нанесла 50 ударов, из которых 24 – в створ. У Марокко было 24 удара, 14 – в створ. В таких матчах огромную роль играет индивидуальное мастерство игроков. Мы не смогли использовать свои моменты. В футзале выигрывает тот, кто меньше ошибается и больше забивает.

Вторая встреча против действующих чемпионов мира – сборной Португалии также получилась непростой. Несмотря на поражение, наши ребята сыграли очень достойно. Ребята выполнили установку, о которой мы говорили до игры. Старались прессинговать, чтобы затруднить атаку сопернику. После первого тайма мы уступали в счете 0:2, второй тайм провели лучше и забили два гола. Ребята молодцы, боролись до финального свистка. Вообще наши игроки всегда стремятся играть до конца, и это меня очень радует.

Теперь будем готовиться к решающему матчу против сборной Панамы. Это непростой соперник. Нужно хорошо проанализировать соперника – их слабые и сильные места. В этом матче мы будем играть только на победу. Шансы на выход из группы у нас есть. Если выйдем в 1/8 финала чемпионата мира – это будет большое событие для всей страны.

Пользуясь случаем, от имени всей команды хочу поблагодарить всех болельщиков из Таджикистана и Центральной Азии, которые поддерживали нас в двух матчах в Ташкенте. Для нас это очень важно, так как поддержка болельщиков играет большую роль для команды. Уверен, что наши болельщики также искренне будут поддерживать команду в игре с Панамой в Бухаре.