Юношеская сборная Таджикистана заняла второе место на турнире в Сербии – Федерация Футбола Таджикистана

Юношеская сборная Таджикистана заняла второе место на турнире в Сербии

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова заняла второе место на международном турнире, который проходил с 9 по 13 мая в Сербии.

В своем заключительном матче на турнире в Сербии юноши Таджикистана в равной борьбе уступили команде Индии со счетом 2:4. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Рустам Соиров и Эмомали Ахмадхон.

Всего на международном турнире в Сербии юноши Таджикистана провели три матча. Ранее подопечные Зайниддина Рахимова сыграли вничью со сверстниками из Сербии (1:1) и одержали победу над сборной Иордании (2:1).

Первое место на турнире заняла команда Индии. Сборная Таджикистана с четырьмя очками финишировала второй. Далее в турнирной таблице расположились Сербия и Иордания.

Игрок юношеской сборной Таджикистана Рустам Соиров, который забил три мяча, был признан лучшим нападающим турнира и награжден памятным призом.

Отметим, что международный турнир в Сербии для юношеской сборной Таджикистана стал одним из этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. На азиатском первенстве наша сборная в группе «А» сыграет с командами Малайзии, Японии и Таиланда.