Футзал: волевая победа «ДИСИ Инвеста» над «Газпромом» – Федерация Футбола Таджикистана

Футзал: волевая победа «ДИСИ Инвеста» над «Газпромом»

В профессиональной футзальной лиге Таджикистана в минувшие выходные были сыграны два матча.

Действующий чемпион страны «ДИСИ Инвест» встретился с «Газпромом» и одержал волевую победу со счетом 5:1. Счет на 10-й минуте первого периода открыл игрок «Газпрома» Мехрубон Тиллозода. После перерыва в ворота газпромовцев влетело пять безответных мячей. Дублями отметились Мухаммад Рахмонов и Дилшод Саломов. Еще один мяч в свой актив записал Ораз Ализода.

В другом матче «Соро компания» уступила «Карону» со счетом 5:6. Команда Пайрава Вохидова в этой встрече добилась волевой победы над вице-чемпионом страны. У победителей дважды отличился Файзали Сардоров.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана

«Соро компания» – «Карон» – 5:6

Голы: Сиёвуш Каюмов, 8 (1:0). Некруз Алимахмадов, 15 (1:1). Фируз Сангов, 19 (2:1). Фируз Сангов, 23 (3:1). Некруз Алимахмадов, 25 (3:2). Акбар Ортуков, 31 (4:2). Кирилл Севалов, 34 (4:3). Файзали Сардоров, 35 (4:4). Файзали Сардоров, 37 (4:5). Хотамшох Рахмонов, 38 (4:6). Сиёвуш Каюмов, 40 (5:6).

Лучший игрок матча: Файзали Сардоров («Карон»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Фуркат Ахмеджанов Фуркат (Душанбе).

«Газпром» – «ДИСИ Инвест» – 1:5

Голы: Мехрубон Тиллозода, 10 (1:0). Дилшод Саломов, 28 (1:1). Ораз Ализода, 31 (1:2). Дилшод Саломов, 34 (1:3). Мухаммад Рахмонов, 38 (1:4). Мухаммад Рахмонов, 40 (1:5).

Лучший игрок матча: Дилшод Саломов («ДИСИ Инвест»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор матча: Сухроб Рахмонов (Душанбе).

8 «Сино» (Душанбе) 10 1 0 9 34-69 3

Бомбардиры: Некруз Алимахмадов («Карон») – 23 мяча, Шерзод Джумаев («Газпром»), Файзали Сардоров («Карон») – по 21 мячу, Мехрубон Тиллозода («Газпром») – 19 мячей.