В преддверии матча за Париматч-Суперкубок Таджикистана-2026 в гостинице «Руми» в Душанбе состоялось совещание с участием представителей Федерации футбола Таджикистана, Футбольной лиги страны, официальных лиц матча, клубов «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ».
На совещании были обсуждены общие организационные вопросы проведения матча, включая вопросы безопасности, медицины, медиа, форм экипировки команд и другое. Также была утверждена цвета игровых форм команд. В завтрашнем матче игроки «Истиклола» сыграют в красной форме, футболисты «Регар-ТадАЗа» выйдут на поле в белой форме.
Отметим, что матч за Париматч-Суперкубок Таджикистана-2026 между «Истиклолом» и «Регар-ТадАЗом» состоится в преддверии Всемирного дня футбола в субботу, 23 мая, на Центральном стадионе Гиссара. Встреча начнется в 19:00 часов.
🏆 Париматч-Суперкубок Таджикистана-2026
📆 23 мая | суббота
⌚️ Начало – в 19:00 часов
«Истиклол» 🆚 «Регар-ТадАЗ»
Главный судья: Бахтиёр Комилов (Куляб).
Ассистенты: Сорбон Ахмадзода, Тохири Бахром (оба – Куляб).
Резервный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).
VAR: Зухал Худжаназарова (Душанбе).
AVAR: Исмоил Нуралиев (Нурек).
RO: Шарифбек Нурудинов (Душанбе).
Инспектор судей: Равшан Ишматов (Кушониён).
Комиссар матча: Абдулло Сокиев (Душанбе).
Координатор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).
🏟 Гиссар, Центральный стадион
