В Таджикистане подходит к завершению цикл тренерских курсов по программе диплома категории «Pro» – это высшая ступень в системе тренерского образования.
С 9 по 14 октября слушатели курсов проходили стажировку в национальной сборной Таджикистана. В рамках этой практики они имели возможность не только ознакомиться с тренировочным процессом национальной сборной, но и наблюдать за работой тренерского штаба во время подготовки к официальным матчам.
Стажировка совпала с двумя встречами сборной Таджикистана в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2027 против сборной Мальдив (2:0 и 3:0). Первый матч прошел 9 октября в Гиссаре, а вторая игра – 14 октября в Мале.
Теперь, после завершения практического этапа, всех слушателей курсов ожидает заключительное испытание – сдача итогового экзамена, который пройдёт в ноябре.