Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана

Сегодня, 20 августа, на футбольных полях республики прошли первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу.

Душанбинский «Истиклол», который на стадионе “Авиатор” принимал вахдатский «Хайр», не смог переиграть соперника, сыграв с ним вничью – 1:1. На гол нападающего хозяев Манучехра Джалилова гости ответили точным ударом Мухсина Парпиева.

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле переиграл «Худжанд» со счетом 3:1. Счет в игре на 22-й минуте открыл игрок регарцев Фируз Караев. На 37-й минуте худжандцы восстановили статус-кво после точного удара Дилшода Бозорова. После перерыва в ворота гостей влетели еще два мяча. Дублем отличился Ахтам Хамрокулов. Отметим, что на 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник “Худжанда” Илхомджон Баротов.

Представитель первой лиги Таджикистана «Вахдат» и кулябский «Равшан» голов друг другу не забили. Игра завершилась нулевой ничьей.

В другом четвертьфинальном матче фархорский «Хосилот» одержал волевую победу над столичным «Баркчи» со счетом 4:2. В составе фархорцев дубль на свой счет записал Комил Саидов. Еще по одному мячу в ворота “Баркчи” провели Навруз Рустамов и Хикматулло Расулов. У душанбинцев голами отметились Нумон Зокиров и Мухаммаджони Хасан.

Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана состоятся 10 и 11 сентября.

istiklol-hayr2istiklol-hayr5

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Первые матчи

«Истиклол» – «Хайр» – 1:1

Голы: Манучехр Джалилов, 34 (1:0). Мухсин Парпиев, 75 (1:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич,  Ахтам Назаров,  Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Амирбек Джурабоев (Джахонгир Алиев, 85), Дэвид Мавутор, Фатхулло Фатхуллоев,  Эхсони Панджшанбе, Фаридун Шарипов (Шериддин Бобоев, 55), Дилшод Восиев (Нозим Бободжонов, 42), Манучехр Джалилов.

«Хайр» (Вахдат): Худододаги Абдурахимов, Идибек Хабибуллоев, Менсах Даниэль Абан, Парвиз Хомидов, Одил Бобоназаров, Далер Имомназаров, Дилобшо Тугоншоев, Фируз Шамсиев, Вохид Сохибназаров (Гайрат Баротов, 64), Умеджон Азизов (Джамолиддин Оев, 85), Мухсин Парпиев.

Предупреждения: Фатхулло Фатхуллоев, Дэвид Мавутор («Истиклол»), Менсах Даниэль Абан, Фируз Шамсиев, Вохид Сохибназаров, Дилобшо Тугоншоев («Хайр»).

Лучший игрок матча: Мухсин Парпиев («Хайр»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Аюбджон Солиев (Канибадам).

20 августа. Душанбе. Стадион «Авиатор».

«Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 3:1

Голы: Фируз Караев, 22 (1:0). Дилшод Бозоров, 37 (1:1). Ахтам Хамрокулов, 77 (2:1). Ахтам Хамрокулов, 86 – с пенальти (3:1).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов, Алишер Шарипов, Бахтиёр Азимов, Фаррух Чориев (Фарход Холбеков, 46), Акбар Бобомуродов (Санджар Баратов, 63), Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев (Шерзод Махамадиев, 89), Ромиш Джалилов, Фируз Карев, Комрон Турсунов, Ахтам Хамрокулов.

«Худжанд» (Худжанд): Фарход Юлдашев, Шероз Абдуллоев, Сохибджон Хакимов, Манучехр Ахмедов, Дилшод Каримов, Мехруллоджон Бобоев (Саиджон Шарипов, 80), Руслан Рахматов, Абдусубхон Рахимов (Шохрух Раджаматов, 67), Илхомджон Баротов, Фарход Тохиров, Дилшод Бозоров (Марифджон Марифбоев, 90).

Предупреждения: Акбар Бобомуродов, Бахтиёр Чориев, Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ»).

Удаление: Илхомджон Баротов («Худжанд»), 86 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Ахтам Хамрокулов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Умед Рахимов (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

20 августа. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.

«Хосилот» – «Баркчи» – 4:2

Голы: Нумон Зокиров, 5 (0:1). Комил Саидов, 30 – с пенальти (1:1). Хикматулло Расулов, 43 (2:1). Мухаммаджони Хасан, 63 (2:2). Навруз Рустамов, 71 (3:2). Комил Саидов, 80 (4:2).

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев, Далерджон Тухтасунов, Эрадж Раджабов, Хасан Рустамов, Хикматулло Расулов, Содик Мусо, Ойбек Абдугаффоров, Сафарали Каримов, Хайрулло Азизов (Саидалии Сафарали, 80), Комил Саидов (Джамшед Умаров, 90), Навруз Рустамов (Нурулло Махмудов, 75).

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Кувватбек Равшанбеков, Сохиб Саванкулов, Зиёвуддин Фузайлов, Зоир Джурабоев, Отабек Каримов (Мунир Давлатбеков, 78), Мухаммаджони Хасан, Хокимджон Хасанов (Бахром Зохидов, 85), Нуриддин Хамрокулов, Нумон Зокиров (Азиз Бегов, 78), Амирджон Сафаров.

Лучший игрок матча: Комил Саидов («Хосилот»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) – 8,2 балла.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

20 августа. Фархор. Стадион Центральный.

«Вахдат» – «Равшан» – 0:0

«Вахдат» (Вахдат): Мустафо Холназаров, Фирдавс Рахимов, Фируз Абдурахмонов, Довуд Ашуров, Бехруз Сафаров, Махмадали Садыков, М. Махмадрахимов, Илхом Ортиков (Насимджони Довуд, 69), Бахтиёр Халимзода, Муртазо Муродов (Хуршед, 59), Хушбахт Караев (Абдуллои Исломиддин, 81).

«Равшан» (Куляб): Амирджон Ходжимуродов, Саидхони Амрохон, Далер Шомуродов, Ишмаел Такие (Амирджон Раджабов, 80), Зариф Рустамов, Фаридун Рустамов, Музаффар Назаров, Джозеф Далами, Нгиен Канкам (Химатулло Малодустов, 58), Сайдамири Сайдахмад (Комрони Саидзод, 46), Ширин Наимов (Зокир Абдулхайров, 46).

Предупреждения: Бехруз Сафаров («Вахдат»), Саидхони Амрохон («Равшан»).