Женская юниорская сборная Таджикистана (U-15) – бронзовый призер чемпионата CAFA-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

В Ташкенте сегодня, 16 сентября, завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских юниорских сборных до 15 лет. По его итогам сборная Таджикистана заняла третье место, став обладателем бронзовых наград.

На турнире CAFA в Ташкенте женская юниорская сборная Таджикистана провела три встречи, в которых одержала победу над Узбекистаном (2:0), а также уступила командам Ирана (0:2) и Кыргызстана (1:6).

Победителем женского юниорского чемпионата  Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации стала сборная Ирана, которая одержала три победы в трех сыгранных матчах. Серебряные медали турнира выиграли футболистки Кыргызстана, набравшие шесть очков.

На церемонии закрытия турнира приняли участие первый вице-президент Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, первый вице-президент Федерации футбола Кыргызской Республики Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Ассоциации футбола Узбекистана Аваз Максумов. По итогам первенства приз «Fair Play» получила сборная Кыргызстана. Специальный приз был вручен женской сборной Узбекистана. Лучшим бомбардиром стала игрок женской юниорской сборной Кыргызстана Аина Каратаева, а приз самого полезного игрока турнира досталось Золфи Мохаддесех из Ирана.

Чемпионат CAFA-2019 среди женских юниорских сборных (U-15)