Юноши Таджикистана отправили пять безответных мячей в ворота Кыргызстана – Федерация Футбола Таджикистана

Юноши Таджикистана отправили пять безответных мячей в ворота Кыргызстана

В региональном Фестивале футбола АФК среди юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии, который в эти дни проходит в Академии душанбинского «Истиклола» в поселке Алмоси Гиссара, сегодня, 29 мая, состоялись матчи предпоследнего тура.

Юношеская сборная Таджикистана сегодня сыграла с командой Кыргызстана. Равной борьбы не получилось. Игра проходила с игровым и территориальным преимуществом таджикских футболистов и завершилась крупной победой подопечных Носира Хамидов – 5:0. В составе нашей сборной дублем отличился Азизбек Хасанов (15-я и 30+1-я минуты). Еще по одному мячу на свой счет записали Шохрух Сангов (9-я минута), Ислом Зоиров (36-я минута) и Умеджон Холиков (50-я минута).

В четвертом игровом дне Фестиваля АФК состоялись еще три матча. Утром юноши Непала одержали волевую викторию над командой Афганистана – 2:1, а футболисты Ирана были сильнее Индии – 4:1.

Завтра, 30 мая, пройдут заключительные матчи. В 8:30 часов Кыргызстан сыграет с Непалом, в 10:00 на поле Академии «Истиклола» выйдут футболисты Ирана и Афганистана, а в 16:00 часов начнется встреча между сборными Таджикистана и Индии. Сразу после завершения последнего матча состоится церемония закрытия Фестиваля АФК.

Несмотря на то, что на юношеском Фестивале футбола АФК победитель не определяется, неофициально первое место на турнире заняла юношеская сборная Ирана, в активе которой ныне 12 очков, то есть четыре победы в четырех сыгранных играх.

Региональный Фестиваль футбола АФК среди юношей до 14 лет

Зона Южная и Центральная Азия

Первый игровой день

Афганистан – ТАДЖИКИСТАН – 0:3

Голы: Ислом Зоиров, 22 (0:1). Шарифбек Рахматов, 53 – с  пенальти (0:2). Дамирджон Азимов, 60 (0:3).

26 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

ТАДЖИКИСТАН – Иран – 2:5

Голы: Ясин Салмани, 4 (0:1). Джонибек Шарипов, 30 (1:1). Хосейн Ноходкар, 30+2 (1:2). Дамирджон Азимов, 43 (2:2). Сеид Пуриа Темори, 51 (2:3). Хосейн Ноходкар, 54 (2:4). Шервин Ризаи, 60+3 – с пенальти (2:5).

Удаление: Файзали Ризоев (Таджикистан), 60+1 – фол «последней надежды».

Иран – Непал – 6:0

Кыргызстан – Индия – 1:3

Второй игровой день

ТАДЖИКИСТАН – Непал – 4:0

Голы: Азизбек Хасанов, 33 (1:0). Джонибек Шарипов, 36 (2:0). Ислом Зоиров, 57 (3:0). Шухрат Элмуродов, 60+3 (4:0).

27 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

Афганистан – Индия – 1:0

Иран – Кыргызстан – 5:1

Афганистан – Кыргызстан – 2:0

Третий игровой день

ТАДЖИКИСТАН – Кыргызстан – 5:0

Голы: Шохрух Сангов, 9 (1:0). Азизбек Хасанов, 15 (2:0). Азизбек Хасанов, 30+1 (3:0). Ислом Зоиров, 36 (4:0). Умеджон Холиков, 50 (5:0).

29 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 200 зрителей.

Непал – Афганистан – 2:1

Индия – Иран – 1:4

Непал – Индия – 1:4

1 Иран 4 4 0 0 20-4 12
2 ТАДЖИКИСТАН 4 3 0 1 14-5 9
3 Индия 4 2 0 2 8-7 6
4 Афганистан 4 2 0 2 4-5 6
5 Непал 4 1 0 3 3-15 3