Таджикские юноши стартовали с победы в Фестивале футбола АФК – Федерация Футбола Таджикистана

Таджикские юноши стартовали с победы в Фестивале футбола АФК

Юношеская сборная Таджикистана стартовала с победы в региональном Фестивале футбола АФК (U-14) среди стран Южной и Центральной Азии.

В дебютном матче подопечные Носира Хамидова одержали крупную победу над командой Афганистана со счетом 3:0. В составе победителей забитыми голами отличились Ислом Зоиров (22-я минута), Шарифбек Рахматов (53-я минута, с пенальти) и Дамирджон Азимов (60-я минута).

Сегодня вечером таджикские футболисты проведут еще одну встречу. Соперником нашей сборной будет команда Ирана, которая в первом туре взяла верх над Непалом – 6:0.

tjk-afg2tjk-afg3tjk-afg4tjk-afg5

Региональный Фестиваль футбола АФК среди юношей до 14 лет

Зона Южная и Центральная Азия

1-й тур

Афганистан – ТАДЖИКИСТАН – 0:3

Голы: Ислом Зоиров, 22 (0:1). Шарифбек Рахматов, 53 – с  пенальти (0:2). Дамирджон Азимов, 60 (0:3).

26 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

Иран – Непал – 6:0

16:00 – Кыргызстан – Индия

17:30 – Таджикистан – Иран