«Соро компания» вышла вперед в финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Душанбинская «Соро компания», одержав домашнюю победу над худжандским «Сипаром» (3:1), вышла вперед в финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

Сегодня, 7 декабря, в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе состоялся третий матч финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана между «Соро компанией» и «Сипаром». Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась волевой победой душанбинских футзалистов – 3:1. Счет в матче открыл игрок «Сипара» Икбол Воситзода. Однако футзалисты «Соро компании» смогли еще до перерыва не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. Отличились Умед Кузиев и игрок сборной Грузии Вахтанг Кекелия. Во втором тайме «Соро компания», отправив еще один мяч в ворота «Сипара», довела дело до победы. Дубль сделал Умед Кузиев.

Счет в финальной серии стал 2:1 в пользу «Соро компании» и уже в следующей игре на своем поле душанбинцы могут оформить чемпионство. Четвертый матч между «Соро компанией» и «Сипаром» состоится в воскресенье, 8 декабря, в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе и начнется в 15:30 часов.

В третьем матче за «бронзу» чемпионата Таджикистана «Памир» опоздал на игру с «Карон». Согласно регламенту, бадахшанской команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Здесь счет в серии 2:1 в пользу «Памира». Четвертый поединок между соперниками пройдет завтра, 8 декабря, в Душанбе и начнется в 13:00 часов.