«Солор» – победитель турнира на призы Салимджона Султонова – Федерация Футбола Таджикистана

«Солор» – победитель турнира на призы Салимджона Султонова

Команда «Солор» стала победителем футбольного турнира  в честь  70-летия ветерана таджикского футбола, мастера спорта СССР Салимджона Султонова, проводившегося среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Матчи детского турнира на стадионе ЦСКА (бывший – «Политехникум»), несмотря на жару, проходили живо, интересно, с изобилием острых моментов, голов.

Столичная команда  «Солор», ведомая тренером Насимом Набиевым, в первом  полуфинальном  матче взяла верх над юными армейцами – 3:0, а в другом матче «Торпедо» было сильнее  «Айни», отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

В финальном матче юные футболисты «Солора» имели игровое и территориальное преимущество и после первого тайма вели 2:0. После перерыва подопечные Насима Набиева продолжали атаковать и еще дважды поразили ворота  торпедовцев, завоевав в итоге главный приз турнира. Итог встречи – 4:0 в пользу солоровцев. Голы у победителей забили Гаюров (2),Фаридуни Гоибали, Холматов.

В матче за третье место команда «Айни» переиграла юных армейцев – 5:1.

После финального матча состоялось награждение команд-призеров и лучших игроков, а потом закрытие турнира.

Из рук ветеранов футбола и сына Салимджона Султанова – Марата Султанова капитаны команд получили кубки, дипломы, а  игроки – памятные медали.