Сборная Таджикистана провела двусторонний матч в Душанбе (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана провела двусторонний матч в Душанбе (ФОТО)

Национальная сборная Таджикистана впервые собралась под руководством нового главного тренера Хакима Фузайлова и провела на Центральном республиканском стадионе Душанбе двусторонний матч.

Новый рулевой сборной Хаким Фузайлов разделил игроков на две команды – «белые» против «красных». Наставник нашей сборной не смог увидеть в деле нескольких игроков – Фархода Тохирова, Давронджона Эргашева, Джахонгира Алиева и других, которые первоначально были в списке вызванных игроков, но из-за различных травм не смогли сыграть сегодня.

tajikistan-national-team5tajikistan-national-team6С первых минут за «белых» играли: Алишер Додов, Дороб Эргашев, Ахтам Назаров, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Парвиз Кашкаров, Нуриддин Давронов, Ахтам Хамрокулов, Манучехр Джалилов.

«Красные» вышли на двусторонний матч в таком составе: Курбонали Бобоев, Далерджон Тухтасунов, Табрези Давлатмир, Идибек Хабибуллоев, Хасан Рустамов, Мухсинджон Парпиев, Ибрагим Рабимов, Амирбек Джурабоев, Умеджон Шарипов, Ромиш Джалилов, Комил Саидов.

Первый тайм прошел практически без голевых моментов, но все изменилось после перерыва. На 61-й минуте после фланговой передачи Фатхулло Фатхуллоева нападающий «белых» Манучехр Джалилов поразил ворота Фатхулло Бобоева. Не прошло четыре минуты, как «белые» удвоили свое преимущество в счете. После розыгрыша углового Ахтам Хамрокулов отправил мяч точно в ворота «соперника». За две минуты до конца финального свистка (спарринг проходил в два тайма по 35 минут) «красным» удалось сократить разрыв. Отличился вышедший во втором тайме на замену полузащитник столичного «Баркчи» Эхсони Панджшанбе. В итоге двусторонняя встреча так и завершилась победой «белых» – 2:1.

tajikistan-national-team12Прошедший двусторонний матч дал пищу для размышления для нового главного тренера  сборной Таджикистана Хакима Фузайлова. В следующий раз национальная сборная страны соберется после восьмого тура чемпионата республики среди команд высшей лиги.

Напомним, что 2 и 7 июня сборной Таджикистана предстоит провести матчи плей-офф за выход в групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019 против команды Бангладеш. Первая встреча состоится 2 июня в Душанбе, а ответный поединок пройдет 7 июня в Дакке.

Двусторонний матч

Таджикистан (белые) – Таджикистан (красные) – 2:1

Голы: Манучехр Джалилов, 61 (1:0). Ахтам Хамрокулов, 65 (2:0). Эхсони Панджшанбе, 68 (2:1).

Таджикистан (белые): Алишер Додов, Дороб Эргашев, Ахтам Назаров, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Парвиз Кашкаров, Нуриддин Давронов (Фаридун Шарипов, 36), Ахтам Хамрокулов, Манучехр Джалилов.

Таджикистан (красные): Курбонали Бобоев (Фатхулло Бобоев, 36), Далерджон Тухтасунов (Манучехр Ахмедов, 36), Табрези Давлатмир, Идибек Хабибуллоев, Хасан Рустамов, Мухсинджон Парпиев (Худойдод Узоков, 36), Ибрагим Рабимов, Амирбек Джурабоев, Умеджон Шарипов, Ромиш Джалилов, Комил Саидов (Эхсони Панджшанбе, 36).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

18 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 200 зрителей.