Сборная Таджикистан в равной борьбе уступила Китаю в товарищеском матче – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистан в равной борьбе уступила Китаю в товарищеском матче

Национальная сборная Таджикистана в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира-2022 сыграла товарищеский матч с четвертьфиналистом Кубка Азии-2019 со сборной Китая, которой руководит известный итальянский специалист Марчелло Липпи.

Встреча состоялась сегодня, 11 июня, на стадионе «Тяньхэ» в Гуанчжоу и собрала 40 тысяч зрителей. Игра прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой хозяев – 1:0. Автором единственного гола стал Янг Ху, который отличился на 10-й минуте матча.

Несмотря на минимальное поражение, наша сборная показала очень хорошую игру и достойную игру против одного из грандов азиатского футбола, не реализовав несколько моментов.