«Регар-ТадАЗ» стал последним полуфиналистом Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Регар-ТадАЗ» стал последним полуфиналистом Кубка Таджикистана

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» стал последним, четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Таджикистана, обыграв и в ответном матче 1/4 финала бохтарский «Хатлон». На этот раз со счетом 5:1.

Ответная четвертьфинальная встреча Кубка страны между «Регаром» и «Хатлоном» прошла в среду, 26 сентября, на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе «Регара» дубль сделал защитник Ойбек Абдугаффоров. Еще по одному голу на свой счет записали Абдусамад Ходжибаев, Навруз Рустамов и Амирджон Сафаров. У «Хатлона» единственный гол провел Мухаммад Насков.

«Регар-ТадАЗ» стал четвертым участником полуфинала Кубка Таджикистана. Ранее в данную стадию турнира пробились «Истиклол», «Худжанд», а также представитель первой лиги страны «Душанбе-83». Согласно сетке кубка, на стадионе 1/2 финала «Истиклол» сыграет с «Душанбе-83», а «Регар-ТадАЗ» сразится с «Худжандом». Первые полуфинальные матчи Кубка Таджикистана намечены на 14-15 октября, а ответные игры состоится 17-18 октября.

Кубок Таджикистана

1/4 финала. Ответный матч

«Регар-ТадАЗ» – «Хатлон» – 5:1

Голы: Мухаммад Насков, 14 (1:0). Ойбек Абдугаффоров, 43 – с пенальти (1:1). Абдусамад Ходжибаев, 52 (2:1). Навруз Рустамов, 66 (3:1). Амирджон Сафаров, 70 (4:1). Ойбек Абдугаффоров, 85 (5:1).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Далерджон Тухтасунов, Бахтиёр Каландаров, Саидамири Саидахмад (Рамазон Хабибуллоев, 68), Ойбек Абдугаффоров, Хикматулло Расулов, Сафарали Каримов, Абдусамад Ходжибаев (Шерзод Махамадиев, 71), Хайрулло Азизов (Вайсиддин Сафаров, 46), Амирджон Сафаров, Фируз Рахматов (Навруз Рустамов, 46).

«Хатлон» (Бохтар): Фатхулло Бобоев (Ахлиддин Хабибуллоев, 46), Маъмур Батиров, Сулаймон Собиров, Мухаммади Шарипов, Бахром Авгонов (Хусрав Тоиров, 46), Мухаммад Насков, Аваз Камчинов, Манучехри Навруззода (Адам Быкадоров, 61), Комрон Исмоилов, Гурез Аслонов (Мухаммад Наимов, 80), Парвиз Ахунов.

Предупреждения: Ахлиддин Хабибуллоев, Мухаммад Насков («Хатлон»).

Лучший игрок матча: Амирджон Сафаров («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

26 сентября. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 500 зрителей.

Первый матч – 3:0.