Первые победы ЦСКА и «Вахша», первые поражения «Хосилота» и «Худжанда» – Федерация Футбола Таджикистана

Первые победы ЦСКА и «Вахша», первые поражения «Хосилота» и «Худжанда»

В субботу, 30 апреля, состоялись три матча четвертого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. По их итогам душанбинский ЦСКА «Памир» и кургантюбинский «Вахш» одержали первые победы в нынешнем чемпионате, а «Худжанд» и фархорский «Хосилот» потерпели первые поражения.

ЦСКА «Памир» на своем поле взял верх над фархорским «Хосилотом» – 1:0. Единственный и победный гол в составе армейцев на свой счет записал Комрони Мирзонаджот.

Кургантюбинский «Вахш» на стадионе «Пахтакор» был сильнее душанбинского «Баркчи», отправив в каждом из таймов в ворота столичной команды по одному мячу – 2:0. Счет в игре на 18-й минуте открыл Худойдод Узоков, а на 55-й минуте новобранец «Вахша» Собир Холматов закрепил преимущество своей команды.

В другом матче «Регар-ТадАЗ» в Турсунзаде одержал крупную победу над «Худжандом» – 3:0, прервав тем самым победную серию худжандской команды из трех игр. Героем встречи стал Ромиш Джалилов, который отметился дублем. Еще один гол у «Регара» в активе Комрона Турсунова.

Программа четвертого тура высшей лиги завершится в воскресенье, 1 мая. В Душанбе на Центральном республиканском стадионе «Истиклол» примет кулябский «Равшан», а в Бободжон Гафурове местный «Парвоз» встретится с вахдатским «Хайром».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 4-й тур

ЦСКА «Памир» – «Хосилот» – 1:0

Гол: Комрони Мирзонаджот, 47.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Фатхулло Бобоев, Фирдавс Чакалов, Фуруг Кодиров, Сефах Жаке Нана, Фаррух Фузайлов, Комрони Мирзонаджот, Шодибек Гаффоров (Акмал Сабуров, 83), Парвиз Кашкаров, Шамсиддин Косимов (Фируз Рахматов, 73), Давронджон Тухтасунов (Комрони Мирзохон, 58), Андох Наполеон.

«Хосилот» (Фархор): Рустам Ризоев, Хасан Рустамов, Далерджон Тухтасунов, Навруз Рустамов, Мусо Содик, Хикматулло Расулов (Хайрулло Азизов, 76), Сафарали Каримов, Ибрагим Рабимов, Орзу Додхудоев (Саидалии Сафарали, 85), Абдурасул Рахмонов (Акуффо Гершон, 64), Соломон Течи.

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

30 апреля. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 1500 зрителей.

«Вахш» – «Баркчи» – 2:0

Голы: Худойдод Узоков, 18 (1:0). Собир Холматов, 55 (2:0).

«Вахш» (Курган-Тюбе): Баходур Толибов, Бахтиёр Каландаров, Азим Рахимов, Улугбек Абдулхайров, Эхсон Бобоев, Холмурод Назаров, Джамолиддин Зардиев, Умеджон Шарипов, Худойдод Узоков, Собир Холматов, Ахтам Хамрокулов.

«Баркчи» (Душанбе): Шахром Исмоилов, Ойбек Абдугаффоров, Амирбек Джурабоев, Табрези Давлатмир (Кувватбек Равшанбеков, 46), Зиёвиддин Фузайлов (Хокимджон Хасанов, 63), Мухаммаджони Хасан, Кароматулло Саидов, Эхсони Панджшанбе, Хуршед Махмудов, Комил Саидов, Нуриддин Хамрокулов (Амирджон Сафаров, 78).

Предупреждения: Ахтам Хамрокулов, Улугбек Абдулхайров («Вахш»), Хуршед Махмудов («Баркчи»).

Лучший игрок матча: Худойдод Узоков («Вахш»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

30 апреля. Курган-Тюбе. Стадион «Пахтакор». Зрителей.

«Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 3:0

Голы: Комрон Турсунов, 36 (1:0). Ромиш Джалилов, 71 (2:0). Ромиш Джалилов, 75 (3:0).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов, Дороб Эргашев, Алишер Шарипов (Фаррух Чориев, 80), Фарход Холбеков, Бахтиёр Азимов, Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Фируз Караев (Сорбон Карамов, 85), Ромиш Джалилов, Комрон Турсунов, Азиз Бегов (Акбар Бобомуродов, 75).

«Худжанд» (Худжанд): Муминджон Гадойбоев, Сохибджон Хакимов, Манучехр Ахмедов, Шероз Сангинов, Дилшод Каримов, Ходжибой Зиёев, Илхом Баротов, Руслан Рахматов (Анвархон Темирхонов, 55), Фируз Юсупов (Саиджон Шарипов, 55), Фарход Тохиров, Дилшод Бозоров (Марифджон Марифбоев, 80).

Предупреждения: Алишер Шарипов, Фируз Караев, Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Курган-Тюбе) – 8,2 балла.

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

30 апреля. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 3000 зрителей.

1 мая (воскресенье)

Начало матчей в 16:30 часов

«Истиклол» – «Равшан»

Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе).

Ассистенты: Хасан Каримов (Нурек), Наимджон Мансуров (Бободжон Гафуров).

Резервный судья: Джахонгир Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).

Душанбе, Центральный республиканский стадион

«Парвоз» – «Хайр»

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Ассистенты: Дилшод Назипов (Гиссар), Вафо Караев (Шахринав).

Резервный судья: Носирджон Мансуров (Бободжон Гафуров).

Инспектор матча: Турдибек Кушназаров (Кайраккум).

10 «Равшан» (Куляб) 3 0 0 3 0-8 0

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 4 мяча, Агблей Джонес («Хайр»), Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол») – по 3 мяча, Фарход Тохиров («Худжанд»), Эхсони Панджшанбе («Баркчи»), Абдурасул Рахмонов («Хосилот»), Комрон Турсунов, Ромиш Джалилов (оба – «Регар-ТадАЗ») – по 2 мяча.