Перед поездкой в Турцию «Истиклол» провел спарринг с «Хосилотом» – Федерация Футбола Таджикистана

Перед поездкой в Турцию «Истиклол» провел спарринг с «Хосилотом»

Душанбинский «Истиклол» провел заключительный контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе, обыграв фархорский «Хосилот» со счетом 3:2.

Перед поездкой на сборы в Турцию «Истиклол» провел спарринг с «Хосилотом», которому 31 января и 7 февраля предстоит провести матчи предварительного раунда Кубка АФК-2017 против афганского «Шахин Асмаи».

Встреча между чемпионом и вице-чемпионом получилась достаточно интересной и завершилась волевой победой подопечных Мухсина Мухаммадиева – 3:2. Счет в игре на 7-й минуте открыл узбекский легионер «Хосилота» Сайриддин Гаффоров. За десять минут до перерыва Манучехр Джалилов восстановил статус-кво. Россиянин Дмитрий Барков, который находится на просмотре в «Истиклоле», на 50-й минуте вывел душанбинцев вперед. Спустя двенадцать минут забитым голом отличился Джахонгир Алиев. За семь минут до конца первого тайма Хайрулло Азизов сократил разрыв в счете. В итоге матч так и завершился минимальным преимуществом «Истиклола».

Это был заключительный контрольный матч душанбинцев на втором этапе подготовки к сезона. Во вторник, 17 января, команда Мухсина Мухаммадиева вылетит в турецкую Анталию, где проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор.

Контрольный матч

«Истиклол» – «Хосилот» – 3:2

Голы: Сайриддин Гаффоров, 7 (0:1). Манучехр Джалилов, 34 (1:1). Дмитрий Барков, 50 (2:1). Джахонгир Алиев, 62 (3:1). Хайрулло Азизов, 83 (3:2).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев (Рустам Ятимов, 46), Дэвид Мавутор, Амирбек Джурабоев, Сохиб Саванкулов (Фаридун Шарипов, 26), Сиёвуш Асроров (Алишер Сафаров, 86), Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 70), Джахонгир Алиев, Александр Кулиниц (Дилшод Восиев, 46), Манучехр Джалилов (Сухроб Джалилов, 72), Дмитрий Барков.

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев, Хасан Рустамов, Сафарали Каримов, Ойбек Абдугаффоров, Мусо Содик, Акуффо Гершон (Абдурасул Рахмонов, 62), Сайриддин Гаффоров (Хайрулло Азизов, 70), Ибрагим Рабимов, Мухаммаджони Хасан, Агблей Джонс (Саидалии Сафарали, 80), Шодибек Гаффоров (Абдусамад Ходжибаев, 57).

Предупреждения: Саидалии Сафарали, Сайриддин Гаффоров («Хосилот»).

Удаление (с правом замены): Сиёвуш Асроров («Истиклол»), 86 – 2-я ж.к.

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

15 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 600 зрителей.

istiklol-hosilot2istiklol-hosilot3istiklol-hosilot4istiklol-hosilot5istiklol-hosilot6