ON-LINE: Кыргызстан – Таджикистан – 2:2. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Кыргызстан – Таджикистан – 2:2. Матч окончен

Сегодня, 8 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018 в группе «В» между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана. Игра прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке и завершилась боевой ничьей – 2:2. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Манучехр Джалилов и Ахтам Назаров.

*****

Добрый день, уважаемые друзья, дорогие любители таджикского футбола! Сегодня сборная Таджикистана проведет свой четвертый матч в рамках отборочного раунда ЧМ-2018 в группе «В». Соперником нашей команды будет сборная Кыргызстана.

*****

Сегодняшнюю встречу рассудит бригада арбитров из Ирана. Главным арбитром назначен 35-летний Муд Бониядифар, который является арбитром ФИФА с 2013 года. На линиях ему будут помогать его соотечественники ассистенты рефери ФИФА – 41-летний Реза Сохандан и 37-летний Мохаммадреза Мансури. Функции резервного судьи возложены на 35-летнего рефери ФИФА Бижана Хейдари. Инспектировать судей будет Вальтер Эдвард Перейра из Индии, а комиссаром матча назначен Сивакумар из Сингапура.

*****

Любители футбола за сегодняшним матчем могу следить не только за текстовой онлайн-трансляцией на нашем сайте, но и по телевидению «Шабакаи аввал» государственного телевидения Таджикистана, который покажет игру в прямом эфире.

*****

Как мы ранее сообщали, история взаимоотношений Кыргызстана и Таджикистана на уровне национальных сборных насчитывает десять игр. В семи встречах победу одерживали таджикские футболисты, два раза побеждали кыргызстанцы и лишь единожды команды сыграли вничью. Разница мячей составляет 16-8 в нашу пользу.

*****

Сборная Таджикистана прибыла в Бишкек во вторник, 6 октября, вечером, и успела провести в столице Кыргызстана три тренировки.

*****

Стали известны стартовые составы команд:

Кыргызстан (стартовый состав): 1. Павел Матяш, 4. Даниэль Тэго, 5. Курсанбек Шератов, 6. Виктор Майер, 7. Азамат Байматов (капитан), 10. Мирлан Мурзаев, 19. Виталий Люкс, 20. Бахтияр Дуйшебеков, 21. Фархат Мусабеков, 22. Антон Землянухин, 23. Эдгар Бернхардт.

Запасные: 2. Турсунали Рустамов, 3. Акрамжон Умаров, 8. Азиз Сыдыков, 9. Ислам Шамшиев, 11. Кайрат Жыргалбек Уулу, 12. Руслан Амиров, 13. Тамирлан Козубаев, 14. Павел Сидоренко, 15. Шерзот Шакиров, 16. Валерий Кашуба, 17. Ильдар Амиров, 18. Вадим Харченко.

Таджикистан (стартовый состав): 1. Алишер Туйчиев, 3. Фарход Восиев, 6. Давронджон Эргашев, 8. Нуриддин Давронов, 10. Хуршед Махмудов (капитан), 11. Джахонгир Джалилов, 17. Дилшод Восиев, 18. Фатхулло Фатхуллоев, 19. Ахтам Назаров, 20. Парвизджон Умарбоев, 21. Манучехр Джалилов.

Запасные: 2. Далерджон Тухтасунов, 4. Манучехр Ахмедов, 5. Джахонгир Алиев, 7. Фаридун Шарипов, 9. Фарход Тохиров, 12. Сиёвуш Асроров, 13. Курбонали Бобоев, 14. Хасан Рустамов, 15. Нозим Бободжонов, 16. Алишер Додов, 22. Комил Саидов, 23. Ахтам Хамрокулов.

*****

После четырех туров турнирную таблицу в нашей группе возглавляет сборная Австралии, в активе которой 9 очков. На втором месте с 7-ю очками расположилась Иордания. Кыргызстан с 4-мя очками занимает третье место. Сборные Таджикистана и Бангладеш, набрав по одному очку, расположились соответственно на четвертой и пятой строчках.

*****

Помимо нашего матча сегодня состоится еще одна встреча в группе «В». Сборная Иордании на своем поле примет действующего Кубка Азии-2015 – сборную Австралии.

*****

Хозяева поля – игроки сборной Кыргызстана выйдут сегодня на поле в белой форме, а гости – футболисты Таджикистана – в красной. До начала матча остаются считанные минуты.

*****

И вот сборные Кыргызстана и Таджикистана появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран.

*****

Капитаны команд разыграли ворота. С центра поля сегодня начнут футболисты Кыргызстана

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра Муда Бониядифара, матч начался! Пожелаем удачи нашей сборной в сегодняшнем матче!

*****

2* Опасный штрафной сейчас подали хозяева – наши внесли мяч на угловой.

*****

3* Игра остановлена. Нуриддину Давронову требуется медицинская помощь.

*****

4* Футболисты Кыргызстана на правах хозяев захватили инициативу с первых минут.

*****

6* И вновь требуется помощь Нуриддину Давронову. На поле выбегают наши врачи.

*****

7* 1:0! ГОЛ! Бахтияр Дуйшобеков!

*****

7* Быстрый гол забивают хозяева. Игрока сборной Кыргызстана Бахтияра Дуйшобекова прозевали наши защитники, который после передачи партнера с правого фланга с семи метров отправил мяч в ворота Алишера Туйчиева.

*****

9* Не сможет продолжить встречу Нуриддин Давронов. Покидает поле наш центральный полузащитник.

*****

11* Первая и вынужденная замена у нас. Сиёвуш Асроров вступил в игру вместо получившего повреждение Нуриддина Давронова.

*****

12* Вышедший на замену Сиёвуш Асроров занял место в центре обороны, а Давронджон Эргашев теперь будет играть на позиции опорного полузащитника.

*****

14* Умарбоев фолит на Мусабекове – штрафной в центре поля в пользу хозяев.

*****

15* Атаку по левому флангу провели наши футболисты – Манучехр Джалилов навесил в штрафную Кыргызстана, но мяч не нашел своего адресата.

*****

17* Фарход Восиев зарабатывает штрафной на своей половине поля – сфолил на нем Мирлан Мурзаев.

*****

18* А теперь уже по правому флангу наши атаковали. Удар Махмудова накрыл защитник хозяев – угловой в нашу пользу.

*****

19* Стадионе имени Долена Омурзакова практически забит до отказа.

*****

22* Опасная атака хозяев по правому флангу. Последовала подача в направление Виталия Люкса – Алишер Туйчиев уверенно сыграл на выходе.

*****

23* Наши сейчас нанесли удар по воротам хозяев, но прямо в Матяша.

*****

26* Парвизджон Умарбоев допустил грубейшую ошибку в центре поля и едва не привез гол в наши ворота.

*****

28* В офсайде забрался нападающий хозяев Виталий Люкс.

*****

29* Один из лучших бомбардиров чемпионата Таджикистана Дилшод Восиев сегодня действует на позиции правого защитника.

*****

30* Простили сейчас нас хозяева, откровенно простили! После ошибки Фархода Восиева Виталий Люкс мог отправить второй мяч в наши ворота, но к счастью для нас, пробил выше ворот.

*****

30* И вновь опасно у наших ворот. Землянухин сейчас технично обыграл Дилшода Восиева и пробил в ближний угол – Туйчиев парирует этот удар.

*****

31* Ахтам Назаров падает в штрафной соперника – свисток иранского арбитра молчит.

*****

35* Сбивают Хуршеда Махмудова на подступах к штрафной. Был чистый фол, но иранский арбитр не усмотрел  нарушение правил со стороны защитника соперника.

*****

39* Очень опасный угловой сейчас подали хозяева.

*****

40* Парвиз Умарбоев делает заброс на Махмудова – первым на мяче оказался вратарь Матяш.

*****

43* Дилшод Восиев сфолил на Землянухине – штрафной в пользу хозяев.

*****

44* Опасная подача Эдгара Берндхарта – Алишер Туйчиев буквально на ленточки ловит мяч.

*****

45* Две минуты добавлено к первому тайму.

*****

45+1* Парвизджон Умарбоев получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

*****

*****

45+2* Звучит свиток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. Футболисты уходят в раздевалки, чтобы передохнуть немного. 1:0 – после первой 45-минутки. Впереди – Кыргызстан.

*****

46* Второй тайм начался!

*****

46* Замена в перерыве была у хозяев. Вместо Эдгара Берндхарта во втором тайме будет играть Азиз Сыдыков.

*****

49* Очень опасно атаковали хозяева по левому флангу – наши перевели мяч на угловой.

*****

51* Ответ Таджикистана. Угловой удар разыграли наши футболисты. Последовала подача в исполнении Фатхуллоева на ближнюю штангу – соперник выносит мяч подальше.

*****

55* Не хватает остроты впереди у нас. Защитники Кыргызстана пока играют без ошибок.

*****

57* Очень активен в составе хозяев Антон Землянухин, через которого, в основном, играют хозяева.

*****

58* Могли и обязаны были сейчас забивать наши футболисты! Провалилась оборона соперника, Фатхуллоев отдал пас на Махмудова, который пробил низом с линии штрафной, однако на пути мяча встал Джахонигр Джалилов, у которого лайнсмен определил положение «вне игры».

*****

62* Виталий Люкс сейчас с правого края пробил очень неточно.

*****

64* Теряет мяч в нападении Манучехр Джалилов.

*****

65* 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

*****

65* И забивают ответный гол наши футболисты! Манучехр Джалилов смог использовать ошибку в обороне соперника!

*****

67* Трибуны притихли. Манучехр Джалилов сейчас мог удвоить счет, но пробил выше ворот наш нападающий.

*****

70* Пенальти в ворота Кыргызстана!!! Защитник соперника сыграл рукой внутри штрафной!!!

*****

72* 1:2!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Ахтам Назаров четко реализует пенальти!!!

*****

75* Очень опасный штрафной на подступах к штрафной заработали хозяева. Недовольные болельщики бросают пластиковые бутылки на поле.

*****

76* В офсайде оказался Манучехр Джалилов.

*****

76* Замена у хозяев. Курсанбек Шератов покидает поле. Вместо него на поле появился Шерзот Шакиров.

*****

78* Вторая замена в составе нашей сборной. Парвизджон Умарбоев прихрамывая покидает поле, вместо него в игру вступил Нозим Бободжонов, который дебютирует за национальную сборную.

*****

80* И последнюю замену производит Александр Крестинин. Люкс ушел с поля, Амиров вступил в игру.

*****

82* Нозим Бободжонов заработал штрафной удар.

*****

83* Моментттттт!!! Фарход Восиев опасно пробил штрафной удар – Матяж в прыжке парирует удар. После этого первым на мяче оказался Фатхулло Фатхуллоев, однако не попал в створ наш полузащитник!

*****

85* Последняя замена в составе Таджикистана. Фаридун Шарипов вышел на поле вместо Давронджона Эргашева.

*****

87* Считанные минуты остаются до конца матча.

*****

90* 4 минуты добавляет к основному времени матча иранский арбитр.

*****

90+2* Дуйшанбеков – желтая карточка!

*****

90+3* Какой мяч тащит Туйчиев!

*****

90+5* И придумывает пенальти в наши ворота главный арбитр.

*****

90+7* Фарход Восиев получает красную карточку за споры с арбитром.

*****

2:2! ГОЛ! Со спорного пенальти забивают хозяева. Антон Землянухин отправляет мяч с 11-метровой отметки.

*****

90+8* Все, матч окончен! 2:2 – боевая ничья!

• Bobosh 08.10.2015 at 20:03

Ну давайте парнииии хоть немного сыграйте так как мы от Вас ждемс !! Неужели вы с федерации не могли подготовить сборную к отборочным играм чм 2018 должным образом как сборная киргизии ?? У них в составе не так много киргизов ))) нужно и нам так делать ! А то кому не лень проигрывайте ! Самим на душе не больно???

• Nodir 08.10.2015 at 20:36

УРРРРААА ДАВАЙТЕ ПАРНИ еще 1 гол нужен !!!!!!!!! ПУСТЬ УДАЧА БУДЕТ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ МЫ ЗА ВАС МОЛИМСЯ!!!!!!!!

• tj 08.10.2015 at 21:21

спасибо всем игрокам нашей сб ……… не чего мы ждём в душанбе победы. мы должны все подерживат нашых и не падить духом

• Fanat 08.10.2015 at 21:36

В принципе игра не плохая если не взять плохую игру зашиты сборной Таджикистана,очень много браков в передачах, удержание и контроль мяча хромает,не хватает замыкание моментов! И моё мнение в команду надо пригласить хорошего психолога! А на счёт иранского арбитра слов нет,человек если можно назвать его таким очень сильно задел психику ребят! Надеемся с командой Киргизии дома будет совсем другой матч! Удачи вам ребята!

• Осим 08.10.2015 at 21:47

Фарход Восиев, Дилшод Восиев, Даврон Эргашев, Фатхулло аз бози ба бози тамоман бозиашон суст шудааст. Фарход как “проходной двор” шудаасту уро озодона мегузаранд. Даврон Эргашев тубро нигох дошта наметавонаду тубро ба хамдастааш дуруст партофта наметавонад.Фатхулло чун хамеша дастонаш дар миён бо мандраж дар майдон ба бозии худ бовари надорад. Дилшод ба хар тараф бисёр медаваду техника надорад. Вакте охирин сонияхо буд, Худо мегуфтам, ки Дилшод ба бозигари киргизо нарасад. Вале АФСУС камтаре расиду ба довар барои таъин намудани зарбаи 11 метра повод дод. Хол он ки дар атрофи ин бозигари киргиз ду нафари дигар бозигарои мо буданд. Хеч зарурати чунин рафтор набуд. Умеди морову бачахои майдону мураббиёнро БАРБОД дод!!!!!!!!
    ОФАРИН ба Манчуехр ва Чахонгир Чалиловхо, ба Сиёвуш Асроров, ба Хуршед Махмудов, ки мардонавору бе харос бози карданд. Афсус, ки зеби бозии точикон Нуриддини Тахамтан лат бардошту бозиро идома дода натавонист. Вагарна о-аи зори онхоро нишон медод.

• daler 08.10.2015 at 21:49

Уважаемые модераторы пожалуйста добавьте ссылку на обзор плииииз

• Jovid 08.10.2015 at 21:54

Офарин хамаи Точикистон дидан, ки мо бозиро бурдем лекин мураби эрони…

• Jovid 08.10.2015 at 21:57

Офарин хамаи Точикистониён дидан ки мо бозиро бурдем.

• Jovid 08.10.2015 at 21:58

Офарин хамаи Точикистониён дидан ки мо бозиро бурдем

• Qirgizbay 08.10.2015 at 22:01

Только со стадиона! Впечатление двоякое! Судья помог Кыргызстану, но Кыргызы не заслуживали поражения,
    Таджикистан, к сожалению, дворовая команда, забила первый гол когда мяч выносился на фейрплей, пенальти, чисто случайно попал в руку защитнику.
    Проблема Кыргызстана реализация, в первом тайме счет уже должен быть 5 или 6-0! А потом получили волидольную концовку!

• Fanat 09.10.2015 at 07:58

Уважаемый Qirgizbay Таджикистан вполне квалифицированная хорошо укомплектованная из ТАДЖИКОВ команда!А на счёт дворовой,это наверное Киргизам не место в сборной вот они и играют во дворах!

• Anvar 09.10.2015 at 08:47

Не согласен с вами брат,то что ваши не вынесли мяч это не вина таджиков. Дайте вашу почту я вам подборку моментов отправлю. А судья в конце дал пенальти потому что как и вы подумал что нарушена принцип фейрплей.

• Qirgizbay 09.10.2015 at 09:14

Брат, ты хочешь сказать не было пенальти?

• russia-2018@inbox.ru 09.10.2015 at 12:03

У нас один из лучших игроков в составе сборный Таджикистана Нуриддин Давронов травму
          получил в первых минутах , а то знаеш сколько бы стал счёт матча !
          Так что вам повезло !

• Jovid 08.10.2015 at 22:04

Офарин хамаи Точикистон дидан, ки мо бозиро бурдем

• Barsbek-KYRGYZ 08.10.2015 at 23:21

Из 90 минут Таджикистан выиграл только 25-30 минут во 2-м тайме, у нас было больше атак и особенно фланговых. Наш Землянухин, Мусабеков и Мурзаев сделали все, но Таджикистан играл всей командой в обороне! Первый ваш гол был не красивый, который нарушает фейрплей! Наш защитник Даниель Тэго лежал на газоне, это была не ошибка защитников, наши просто сигнализировали что нужно остановить игру и вызвать медиков. А то что тут пишут о придуманном пенальти посмотри это: https://www.youtube.com/watch?v=IwOoCl7cu08 Cмотрите с 02:01:10. Посмотрите матч по ссылке и увидите как не красиво играла ваша сборная!!! 9 из 10 игроков симулировали тянув время когда оставалось аж 20 минут))) ПОЗОР!!!

• russia-2018@inbox.ru 09.10.2015 at 12:17

Посмотрите на историю футбола.
      Сколько раз мы у вас выиграли и при каких счётах у вас дома !

• alisha.74.74@mail.ru 09.10.2015 at 08:36

В первом тайме казалось что играют не Киргизия – Таджикистан, а “Бразилия – Люксембург” (в качестве кого была сборная Таджикистана догодайтесь). Даже контролировать мяч не могли, повезло что киргизы не забили 5-6 мячей. В перерыве тренер М.Эргашев кажется дал указания игрокам как надо играть. Во втором тайме мы забили два “везучих” гола, и надо было просто поставить “автобус” в оставшееся время и свести игру к первой победе. Но вроде бы такие опытные игроки нашей сборной (многим около 30 лет) принесли себе совсем необязательный пенальти на ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ матча (если не ошибаюсь нарушил тот же игрок, что и привёз ненужный пенальти недавно в матче Истиклола в Кувейте) .
    Но всё равно спасибо тренерам и игрокам нашей сборной, они играли как могут.
    Однако есть вопросы – за подготовку сборной к отборочным играм национльной сборной, подбор состава сборной, проведение подготовительных товарищеских матчей, конкуренция в национальном чемпионате и др.
    ПРОСТО НАДО ПРИЗНАТЬ: пока наша сборная уступает всем сборным нашей группы (правда не видел игру Бангладеш). А были времена, когда душанбинский “Памир” и сборная Таджикистана громили и Бангладеш, и многие арабские команды, и соседов по Центральной Азии.

• Qirgizbay 09.10.2015 at 11:49

У Вас, таджиков, ведь много легионеров за рубежом играют! Тот же самый ДАлер КУзяев, Мухамад Султонов итд.
      Есть тренер Рашид Рахимов…
      У нас в Кыргызстане сейчас всех футболистов Дордоя отправляют играть в Турецкий, Российский, ОАЭ, Грецеский чемпионаты, пусть не в Высшую лигу, а в первую и вторую, но результат налицо. Наши кыргызы физически стали крепче, массу набрали… Таджикские футболисты совсем худенькие, физика явно не в порядке….
      Вот увидите, в Душанбе Кыргызстан, по-любому, возьмет свои три очка!
      Австралия и Иордания вообще не впечатлили! ДУмаю, что Кыргызстан в итоге отберется на Кубок Азии.

• Fira 09.10.2015 at 09:27

Ну ничего так, Истиклол с Кыргызстаном в ничью сыграл !

• Qirgizbay 09.10.2015 at 09:29

Все предыдущие годы, Таджикистан был сильнее! Даже победа Кыргызстана в 2013 году на Кубке вызове 1-0,
    Таджикистан был очень сильной командой. То что творится в этом отборе, ясно что ТЖК остался на том уровне ,
    Кыргызстан на равных играет с грандами Азии (Австралия, Иордания), Иордания могли даже выиграть!
    Вчера игру сделали как раз наши воспитанники!

• russia-2018@inbox.ru 09.10.2015 at 14:05

Вы играли с Австралии 1-2 и с Иордании 0-0 поэтому говорите что мы сейчас силнее?
      Хахаха!

• Qirgizbay 09.10.2015 at 16:08

Кыргызстан с Австралией играл в комбинационный футбол с прессингом, у Иордании на выезде должны были брать 3 очка. Плохая реализация у Кыргызстана нехватка опыта! Таджикистан играет в дворовой футбол, как Кыргызстан с 1995 – 2014 годы.
        Так же у нас отсутствовал Валерий Кичин – лучший защитник Кыргызстана!
        Вы посмотрите на ваших футболистов, одни короткие и худые. У нас физически крепкая команда!
        Вспомни матч ваш с Австралией и Иорданией в Душанбе, даже понятия комбинация нет.
        Вот это я называю дворовым футболом, игра тупо бей беги без осмысленных передач.
        Вы забиваете курьезные голы. Вы даже Бангладешу чуть не проиграли!
        Но все равно вы наши БРАТЬЯ. Удачи Вам! Отберите очки у Иордании и Австралии для нас.
        У вас уже нет шансов на выход даже в Азию!

• russia-2018@inbox.ru 12.10.2015 at 11:56

Дворовый у нас или не дворовый футбол, Кыргызистан мы всегда поставили на колен как я знаю, и в
          этот раз тоже !

• Fanat 09.10.2015 at 10:04

Киргиз Данил лежал на газоне)))его не было видно!)))

• Fanat 09.10.2015 at 10:14

пока уровень чемпионата Таджикистана не поднимется,хотя бы 5-6 конкурентноспособных клубов в чемпионате не будет, требовать от сборной пригнуть высше головы не получится дорогие друзья! Надеятся на чудо не стоит! Надо начинать с детского футбола,нужны хорошие квалифицированные тренера детского футбола!проводить много турниров!искать и воспитывать таланты,и надеюсь все будет хорошо!

• russia-2018@inbox.ru 09.10.2015 at 10:33

Очень жал что Нуриддин Давронов основной игрок сборний Таджикистана получил травму с первых минут и покидал поле а то можно было выигриват 100%-но!

• Fanat 09.10.2015 at 16:27

Хорошо Киргизия хорошая команда согласен,чеж она дома не смогла выиграть у дворовой команды?