Молодежные сборные ОАЭ и Таджикистана сыграли вничью в Дубае (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Молодежные сборные ОАЭ и Таджикистана сыграли вничью в Дубае (ФОТО)

В рамках подготовки к чемпионату Азии-2016 молодежная сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 19 лет, на учебно-тренировочном сборе в Дубае сыграла свой второй товарищеский матч против сверстников из Объединенных Арабских Эмиратов.

Встреча состоялась сегодня, 16 сентября, и завершилась ничьей – 1:1. Счет в матче на 60-й минуте открыл капитан нашей «молодежки» Кароматулло Саидов. На 72-й минуте сборная Таджикистана осталась в меньшинстве. Красную карточку схлопотал вышедший во втором тайме на замену защитник Хусейн Нурматов. К сожалению, удержать победный результат таджикские футболисты не смогли. В конце поединка хозяева смогли спасти ничью. Подопечные Виталия Левченко по ходу игры создали немало опасных моментов у ворот соперника, но сумели реализовать только один шанс.

uae-tajikistan3Молодежная сборная Таджикистана начинала сегодняшнюю встречу в таком сочетании игроков: Бехруз Хайриев, Табрези Давлатмир, Зоир Джурабоев, Доробджон Эргашев, Азимджон Рахмонов, Эхсони Панджшанбе, Мухсинджон Парпиев, Вахдат Ханонов, Кароматулло Саидов, Нуриддин Хамрокулов, Амирджон Сафаров.

Отметим, что по сравнению с первым товарищеским матчем, который завершился победой молодежной сборной ОАЭ (3:0), рулевой нашей «молодежки» Виталий Левченко внес четыре изменения в стартовом составе. Вместо Зиёвуддина Фузайлова, Далера Ёдгорова, Ходжибоя Зиёева и Мухаммаджони Хасана сегодня с первых минут на поле вышли Азимджон Рахмонов, Мухсинджон Парпиев, Эхсони Панджшанбе и Амирджон Сафаров.

На этом сборы молодежной сборной Таджикистана в Дубае не завершены. Наша команда пробудет в Эмиратах до 20 сентября, где будет проводить тренировки в двухразовом режиме.

Напомним, что на молодежном чемпионате Азии среди игроков до 19 лет, который пройдет с 13 по 30 октября в Бахрейне, «молодежка» Таджикистана сыграет в группе «D», где ее соперниками будут сборные Узбекистана (15 октября), Китая (18 октября) и Австралии (21 октября).

uae-tajikistan2uae-tajikistan4uae-tajikistan5uae-tajikistan6uae-tajikistan8uae-tajikistan7uae-tajikistan9