«Молодежка» Таджикистана провела спарринг с «Истиклолом» – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана провела спарринг с «Истиклолом»

В рамках подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии-2016 молодежная сборная Таджикистана (U-19) провела накануне контрольный матч с четвертьфиналистом Кубка АФК-2015 душанбинским «Истиклолом».

Встреча, проходившая на базе Академии столичного клуба в поселке Алмоси Гиссарского района, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Истиклола». Уже после первой десятиминутки подопечные Мубина Эргашева обеспечили себе комфортное преимущество, реализовав два голевых момента. Сначала испанский легионер Бледа Родригес мощным ударом из-за пределов штрафной открыл счет, затем за снос Фатхулло Фатхуллоева пенальти реализовал Нуриддин Давронов.

Во втором тайме «Истиклол» увеличил свое преимущество до трех мячей. Отличился вышедший на замену Амирджон Сафаров.  Однако, отдадим должное игрокам молодежной сборной, которые смогли проявить характер, играли до конца, и смогли отквитать два мяча. Сначала на 68-й минуте отличился нападающий столичного «Барки тоджик» Химатулло Малодустов, а затем на 82-й минуте Нуриддин Хамрокулов забил второй гол «молодежки». На большее не хватило ни времени, ни сил.

Напомним, что ранее контрольный матч между «Истиклолом» и молодежной сборной страны, который прошел на прошлой неделе, завершился победой душанбинского клуба со счетом 2:0.

Контрольный матч

«ИСТИКЛОЛ» – МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-19) – 3:2

Голы: Бледа Родригес, 5 (1:0). Нуриддин Давронов, 11 – с пенальти (2:0). Амирджон Сафаров, 59 (3:0). Химатулло Малодустов, 68 (3:1). Нуриддин Хамрокулов, 82 (3:2).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Курбонали Бобоев, 36, Никола Стошич, 60), Эрадж Радажбов, Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Сиёвуш Асроров (Хосе Баллестер, 46), Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 46), Нуриддин Давронов (Махди Чохджуи, 46), Манучехр Джалилов (Мухаммад Лоиков, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 46), Бледа Родригес (Амирджон Сафаров, 46), Дилшод Восиев (Мухаммад Назаров, 46).

Молодежная сборная Таджикистана (U-19): Бехруз Хайриев, Кувватбек Равшанбеков, Алишер Сафаров, Табрези Давлатмир, Алишер Баротов, Эхсони Панджшанбе, Мухаммаджони Хасан, Отабек Каримов, Мухаммаджон Шарипов, Кароматулло Саидов, Азиз Бегов.

На замену вышли: Шахром Исмоилов, Худойдод Узоков, Абубакр Азимов, Нуриддин Хамрокулов, Химатулло Малодустов, Мунир Давлатбеков, Алишер Холмуродов, Суннатулло Холов.

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Эрадж Раджабов («Истиклол»), Химатулло Малодустов (молодежная сборная Таджикистана).

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе).

21 июля. Алмоси. Стадион Академии ФК «Истиклол». 300 зрителей.