Кулябский «Равшан» выиграл юношескую лигу Таджикистана (U-15) – Федерация Футбола Таджикистана

Кулябский «Равшан» выиграл юношескую лигу Таджикистана (U-15)

Кулябский «Равшан» стал победителем чемпионата Таджикистана среди юношей до 15 лет.

Завершилось первенство страны среди юношей до 15 лет, который проходил в два круга с участием 10 команд. Золотые медали выиграл кулябский «Равшан» (тренер Фаридун Рустамов), серебряные медали достались юношам «Согда» (тренер Ахрор Гафуров), а бронзовые медали достались команде РШВСМ (тренер Хасан Раджабов).

Церемония закрытия чемпионата и награждение победителей и призеров прошло в Душанбе. В ней приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джуразода, генеральный секретарь ФФТ Давлатманд Исломов, директор ДЮФЛТ Увайдо Давлатбеков, ветераны таджикского футбола Карим Тошпулодов и Рахим Шарипов, из рук которых команды-призёры и лучшие игроки получили памятные Кубки, медали и дипломы.

Оргкомитет чемпионата определил лучших. Лучшим игроком команды РШВСМ признан Зиёвуддин Каримов. Приз лучшего игрока турнира получил Хайдаршо Худойдодов («Согд»). Лучшим бомбардиром первенства стал Диловар Азизов («Равшан»), забивший 21 мяч. Лавры лучшего тренера получил Фаридун Рустамов («Равшан»).