Кубок Федерации-2016: ничейный день в группе «А» – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок Федерации-2016: ничейный день в группе «А»

В финальной части розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана сегодня, 4 марта, состоялись матчи второго тура в группе «А», которые завершились ничейными исходами. Столичный ЦСКА «Памир» не удержал победу в игре с пянджским «Саройкамаром» – 1:1, а душанбинский «Истиклол» сыграл в результативную ничью с «Худжандом» – 2:2.

Istiklol-Khujand2Istiklol-Khujand3Матч против «Худжанда» для «Истиклола» стал генеральной репетицией перед игрой Кубка АФК-2016 против ливанского «Триполи», которая состоится во вторник, 8 марта. Сегодняшний матч в рамках Кубка Федерации стал четвертым противостоянием «Истиклола» и «Худжанда» в нынешнем сезоне. Ранее трижды соперники встречались в контрольных играх, и все матчи завершились ничейными исходами. Очередное противостояние команд не смогло выявить победителя. На гол со штрафного Манучехра Джалилова на 23-й минуте, игроки «Худжанда» ответили двумя мячами в начале второй половины матча. Дилшод Бозоров на 48-й минуте восстановил паритет, а спустя пять минут Фарход Тохиров вывел команду с берегов Сырдарьи вперед. В конце встречи душанбинцы смогли вырвать ничью. После прострела Фатхулло Фатхуллоева защитник худжандцев Далерджон Тухтасунов неудачно срезал мяч в собственные ворота. 2:2 – боевая ничья.

Istiklol-Khujand4Istiklol-Khujand7В другом поединке игрового дня душанбинский ЦСКА «Памир» встретился с пянджским «Саройкамар». Встреча победителя не выявила – 1:1. На гол Давронджона Тухтасунова с пенальти на 78-й минуте, пянджские футболисты ответили точным ударом Фаридуна Шодиева на 88-й минуте.

После двух туров турнирную таблицу в группе «А» возглавляют «Худжанд» и «Истиклол», набравшие по четыре очка. В активе ЦСКА и «Саройкамара» по одному набранному баллу. Теперь в последнем туре в воскресенье, 6 марта, «Худжанд» сыграет с «Саройкамаром», а «Истиклол» встретится с ЦСКА «Памир».

Завтра, 5 марта, на Кубке Федерации будут сыграны матчи второго тура в квартете «Б». В 10:00 часов на поле Центрального стадиона выйдут турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» и столичный «Памир». А в 15:00 часов начнется встреча между вахдатским «Хайром» и кургантюбинским «Вахшем». Обе эти встречи будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Варзиш».

Istiklol-Khujand5Istiklol-Khujand6

Кубок ФФТ-2016. Финальная часть

Группа «А». 2-й тур

«Худжанд» – «Истиклол» – 2:2

Голы: Манучехр Джалилов, 23 (0:1). Дилшод Бозоров, 48 (1:1). Фарход Тохиров, 53 (1:2). Далерджон Тухтасунов, 76 – в свои ворота (2:2).

«Худжанд» (Худжанд): Алишер Туйчиев, Далерджон Тухтасунов, Манучехр Ахмедов, Хасан Рустамов, Эрадж Раджабов, Илхом Баротов, Ходжибой Зиёев (Сохибджон Хакимов, 90+1), Дилшод Каримов (Саиджон Шарипов, 88), Сафарали Каримов (Руслан Рахматов, 85), Фарход Тохиров (Марифджон Марифбоев, 86), Дилшод Бозоров.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 46), Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов (Сиёвуш Асроров, 56), Махди Чохджуи (Джахонгир Алиев, 46), Давронджон Эргашев, Нуриддин Давронов, Акмал Холматов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Фаридун Шарипов, Дилшод Восиев, Ахтам Назаров (Нозим Бободжонов, 46), Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Сафарали Каримов («Худжанд»), Нуриддин Давронов, Давронджон Эргашев, Джахонгир Джалилов («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Фарход Тохиров («Худжанд»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

4 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 700 зрителей.

«Саройкамар» – ЦСКА «Памир» – 1:1

Голы: Давронджон Тухтасунов, 78 – с пенальти (0:1). Фаридун Шодиев, 88 (1:1).

«Саройкамар» (Пяндж): Дилмурод Изомов, Искандар Мамадкулов, Сохибджон Вахобов, Фаридун Шодиев, Насимджон Мамадкулов (Фахриддин Мамадкулов, 89), Фирдавс Солехов (Мамадшариф Саломатшоев, 59), Анвар Авазов, Умеджон Авазов, Хусейн Якубов, Акмал Авазов (Саидумари Абдували, 90+2), Сорбон Гирдаков.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Азимджон Караев, Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов, Фаррух Фузайлов, Комрони Мирзонаджот, Шамсиддин Косимов, Махмадали Садыков, Парвиз Кашкаров (Рустам Толибов, 46), Андох Наполеон (Сайёди Ковусшо, 61), Давронджон Тухтасунов, Шодибек Гаффоров (Фируз Рахматов, 57).

Предупреждения: Умеджон Авазов, Фаридун Шодиев («Саройкамар»), Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов, Рустам Толибов (ЦСКА «Памир»).

Лучший игрок матча: Хусейн Якубов («Саройкамар»).