Контрольные матчи перед началом второго круга – Федерация Футбола Таджикистана

Контрольные матчи перед началом второго круга

Клубы высшей лиги Таджикистана продолжают подготовку ко второй половине сезона, проводя контрольные матчи.

В среду, 15 июля, «Равшан» провел спарринг со столичным клубом ЦСКА «Памир» на стадионе «Барк» в Нуреке, где в эти дни кулябский клуб проводит свои учебно-тренировочные сборы. Игра прошла в упорной борьбе и изобиловала голами. На двоих команды забили семь мячей, четыре из которых провели кулябцы. Отметим, что армейцы вели по ходу матча 2:0, однако не смогли удержать преимущество и в итоге уступили со счетом 3:4. В составе «Равшана» голы на свой счет записали Хусейни Сухроби (дубль), Абдурасул Рахмонов и Навруз Рустамов. У ЦСКА «Памир» забитыми голами отличились Рустам Толибов, Павел Калугин и Давронджон Тухтасунов.

На следующий день, 16 июля, душанбинский «Истиклол», который безоговорочно лидирует после первого круга чемпионата Таджикистана, на Центральном стадионе сыграл контрольную встречу с молодежной сборной Таджикистана не старше 19 лет. В этом матче успех сопутствовал столичному клубу – 2:0. Счет в матче был открыт  на 14-й минуте усилиями Фатхулло Фатхуллоева.  Продолжая контролировать ход встречи, футболисты «Истиклола» через четыре минуты удвоили результат. Отличился испанский легионер Мануэль Бледа Родригес. После перерыва тренерские штабы обеих команд практически поменяли составы, выпустив на поле других футболистов. Второй тайм также проходил в обоюдных атаках, но изменить счет командам не удалось.

Через несколько дней, 21 июля, «Истиклол» и молодежная сборная Таджикистана вновь сойдутся в контрольном матче, который пройдет в Алмоси на базе академии столичного клуба. Начало игры – в 18:00 часов.