Команда «Рамис-Испечак» стала обладателем Кубка мэрии Душанбе – Федерация Футбола Таджикистана

Команда «Рамис-Испечак» стала обладателем Кубка мэрии Душанбе

На Центральном республиканском стадионе Душанбе сегодня, 21 марта, прошел финальный матч Кубка мэрии столицы. В решающем матче турнира футболисты «Рамис-Испечака» взяли верх над командой «Кишмиш».

Кубок мэрии Душанбе проходил на протяжении 58 дней – с 22 января по 21 марта. В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые на предварительном этапе были разделены на две группы. Всего по итогам турнира было сыграно 64 матча.

В финальной встрече сошлись футболисты «Рамис-Испечака» и «Кишмиша». Игра началась атаками «Рамиса» и уже к восьмой минуте счет на табло должен был быть – 2:0. Первый опасный момент возник у ворот Алишера Туйчиева, когда Юсуф Рабиев с близкого расстояния нанес удар, но экс-голкипер национальной сборной сумел парировать мяч на угловой. Затем Хабиб Давлатов нанес удар головой, но на помощь «Кишмишу» пришла перекладина.

До перерыва ни одной из команд так и не удалось открыть счет. Зато во втором тайме зрители стали свидетелями трех голов. Первый мяч в ворота «Кишмиша» был забит на 65-й минуте. Отличился главный тренер «Худжанда» Рустам Ходжаев. Спустя несколько минут Рустам Ходжаев ассистировал Дилшоду Давлатову, который удвоил результат. В добавленное время команде «Кишмиш» усилиями Толиба Султонова удалось сократить счет. Но на большее «Кишмишу» не хватило ни времени, ни сил. Финальный свисток столичного арбитра Сайёджона Зайниддинова возвестил о победе «Рамис-Испечака».

После окончания финала состоялось награждение команд-призеров и лучших игроков. Команде-победительнице был вручен памятный Кубок, золотые медали, диплом и денежный приз – 5 тысяч сомони. Обладателями серебряных медалей стали футболисты «Кишмиша», которые получили диплом и денежный приз 3 тысячи сомони. Бронзовые медали, диплом и чек на 2 тысячи сомони получили футболисты «Шайнака».

Оргкомитет турнира определил и наградил лучших игроков Кубка мэрии. Ими стали Алишер Туйчиев («Кишмиш»), Ориф Махмудов («Корвон») и Бежан Асоев («Шайнак»). Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий юношеской сборной страны (U-15) Ислом Зоиров – 7 забитых мячей. А приз лучшего арбитра получил Хайриддин Асалов.