Как сыграли наши легионеры за свои клубы – Федерация Футбола Таджикистана

Как сыграли наши легионеры за свои клубы

В минувшие выходные прошли матчи очередных туров в чемпионатах Казахстана, Болгарии, Белоруссии и России,  где выступают игроки национальной сборной Таджикистана.

В 27-м туре чемпионата Казахстана «Тараз», в составе которого выступает защитник нашей сборной Давронджон Эргашев, на выезде встретился с «Тоболом». Эргашев, который второй тур подряд выводит свой клуб на поле с капитанской повязкой, сыграл один тайм за «Тараз». Ведя в счете 1:0, клуб Давронджона Эргашева не смог удержать победный результат и в итоге проиграл со счетом 1:3. После этой осечки «Тараз» опустился на последнюю строчку в турнирной таблице.

В чемпионате Болгарии выступают сразу три игрока сборной Таджикистана. Полузащитник Парвизджон Умарбоев, защищающий цвета «Локомотива» из Пловдива, в матче седьмого тура болгарского чемпионата отметился голом и голевой передачей за свой клуб. В победном матче против «Верея» (3:1) Умарбоев вышел на поле на 51-й минуте и уже спустя две минуты точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота соперника. Кроме того, Парвизджон записал на свой счет голевую передачу при третьем забитом голе «Локомотива».

umarboev3Клуб Нуриддина Давронова и Искандара Джалилова «Дунав» из Русе, который удачно начал сезон в чемпионате Болгарии, в этом туре не смог одержать гостевую победу над «Верое», сыграв с ним вничью – 0:0. Защитник Искандар Джалилов отыграл за «Дунав» все 90 минут, а Нуриддин Давронов, который дебютировал в чемпионате Болгарии еще в прошлом туре, на этот раз вышел на замену на 57-й минуте встречи. После осечки в матче с «Верое» клуб Давронова и Джалилова догнал в турнирной таблице «Левски». Ныне в активе «Левски» и «Дунава», которые соответственно расположились на первой и второй строчках в турнирной таблице, по 17 очков.

В новом сезоне российской премьер-лиги защитник Фарход Восиев, выступающий за «Оренбург», пока не провел ни одной минуты на поле. В очередном туре РФПЛ клуб Восиева на своем поле проиграл одному из претендентов на чемпионство московскому «Спартаку» со счетом 1:3.

Неудачно складываются дела и у нападающего Джахонгира Эргашева, который защищает цвета клуба «Динамо» (Брест) в чемпионате Белоруссии. В 22-м туре белорусского чемпионата клуб Джахонгира Эргашева взял верх над «Торпедо-БелАЗ» – 1:0, однако таджикский легионер не появился на поле своего клуба. Последний раз Эргашев сыграл в чемпионате Белоруссии за «Динамо» 13 августа, когда клуб из Бреста победил «Белшину» (2:1).