«Истиклол» взял верх над ЦСКА «Памир» в контрольном матче – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» взял верх над ЦСКА «Памир» в контрольном матче

Чемпион Таджикистана «Истиклол» в контрольном матче, который прошел сегодня, 10 января, на Центральном республиканском стадионе Душанбе одержал крупную победу над ЦСКА «Памир» со счетом 4:1.

«Истиклол» провел свой второй контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Душанбе. Соперниками подопечных Мухсина Мухаммадиева стали футболисты ЦСКА «Памир». Встреча, проходившая на Центральном республиканском стадионе, завершилась уверенной победой футболистов «Истиклола» – 4:1. Истиклоловцы в начале матча усилиями Манучехра Джалилова и российского форварда Александра Баркова, который находится на просмотре в столичной команде, открыли счет. В середине тайма Александр Барков удвоил счет.

istiklol-cska2После перерыва Мухсин Мухаммадиев выпустил на поле одиннадцать новых игроков и на 73-й минуте эстонец Александр Кулиниц, который также проходит смотрины в «Истиклоле», после передачи Дилшода Восиева довел счет до 3:0. За семь минут до конца матча армейцы отыграли один мяч, а через две минуты Ромиш Джалилов установил окончательный счет.

Отметим, что в первой контрольной игре «Истиклола», которая прошла 27 декабря с «Хосилотом», была зафиксирована ничья – 2:2. Свой очередной спарринг «Истиклол» планирует провести 13 января.

Контрольный матч

«Истиклол» ЦСКА «Памир» 4:1

Голы: Дмитрий Барков, 14 (1:0). Дмитрий Барков, 22 (2:0). Александр Кулиниц, 73 (3:0). Нумон Зокиров, 83 (3:1). Ромиш Джалилов, 85 (4:1).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев (Рустам Ятимов, 46), Сиёвуш Асроров (Дилшод Восиев, 46), Дэвид Мавутор (Масих Саидгани, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Фаридун Шарипов, 46), Сохиб Саванкулов (Табрези Давлатмир, 46), Джахонгир Алиев (Мухаммад Шарифи, 46), Ахтам Назаров (Шахром Сулаймонов, 46; Сухроб Джалилов, 78), Дмитрий Барков (Мухаммад Джавад Будеш,46), Александр Верщагин (Александр Кулиниц, 46), Амирбек Джурабоев (Алишер Сафаров, 46), Манучехр Джалилов (Ромиш Джалилов, 46).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Азимджон Караев, Зоир Джурабоев, Комрони Мирзохон, Одил Бобоназаров, Фуруг Кодиров, Комрони Мирзонаджот, Махмадали Садыков, Фирдавс Чакалов, Ораши Ковёнпур, Джамшед Муродов, Амирджон Сафаров.

На замену вышли: Гулом Ризо, Вайсиддин Сафаров, Хусейн Хури, Рустам Толибов, Сайёди Ковусшо.

Предупреждения: Масих Саидгани («Истиклол»), Фирдавс Чакалов, Зоир Джурабоев (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

10 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 400 зрителей.