«Истиклол» одержал крупную победу над «Регаром» в контрольном матче – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» одержал крупную победу над «Регаром» в контрольном матче

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» нанес крупное поражение турсунзадевскому «Регар-ТадАЗу» в контрольном матче, который прошел сегодня, 13 января, на Центральном республиканском стадионе столицы.

Встреча завершилась победой душанбинцев со счетом 5:1. В составе «Истиклола» забитыми мячами отличились Фатхулло Фатхуллоев (18-я минута), Манучехр Джалилов (45+1-я минута, с пенальти), Сиёвуш Асроров (68-я минута), Ромиш Джалилов (78-я минута) и Юрий Верещак (89-я минута). Гол престижа у «Регара» провел Давронджон Тухтасунов.

Свой очередной контрольный матч «Истиклол» проведет в воскресенье, 15 января, против фархорского «Хосилота». Этот спарринг пройдет на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 15:00 часов. Матчем против «Хосилота» подопечные Мухсина Мухаммадиева завершат свой второй сбор в рамках межсезонья. Во вторник, 17 января, «Истиклол» вылетит на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где проведет четыре контрольных матча с зарубежными клубами.

Контрольный матч

«Истиклол» – «Регар-ТадАЗ» – 5:1

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 18 (1:0). Манучехр Джалилов, 45+1 – с пенальти (2:0). Сиёвуш Асроров, 68 (3:0). Ромиш Джалилов, 78 (4:0). Давронджон Тухтасунов, 83 (4:1). Юрий Верещак, 89 (5:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Бехруз Хайриев, 68), Дэвид Мавутор (Фаридун Шарипов, 46), Амирбек Джурабоев, Масих Саидгани (Сохиб Саванкулов, 55), Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 55), Сиёвуш Асроров, Александр Кулиниц (Мухаммад Джавед Будеш, 58), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 46), Джахонгир  Алиев (Дилшод Восиев, 55), Дмитрий Барков (Сухроб Джалилов, 68), Манучехр  Джалилов (Юрий Верещак, 58).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Владимир Сысоев, Алишер Шарипов, Бахтиёр Каландаров, Дороб Эргашев, Акбар Бобомуродов, Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Фируз Караев, Хикматулло Расулов, Фируз Рахматов, Дилшод Бозоров.

На замену вышли: Равшан Аскаров, Фарход Холбеков, Фаррух Чориев, Шерзод Мухаммадиев, Хуршед Бекназаров, Амир Шайхов, Азим Тошев.

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев («Истиклол»).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Мухаммад Джавад Бадеш («Истиклол»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

13 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.