«Худжанд» завоевал путевку в финальную часть Кубка ФФТ – Федерация Футбола Таджикистана

«Худжанд» завоевал путевку в финальную часть Кубка ФФТ

В городах и районах республики продолжаются матчи предварительного этапа розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана.

В соревнованиях в согдийской зоне первенствовал «Худжанд». За тур до финиша предварительного этапа футболисты с берегов Сырдарьи досрочно заняли первое место и завоевали путевку в финальную часть Кубка Федерации, которая пройдет с 10 по 19 февраля в Душанбе. На еще одну путевку в финальную стадию Кубка ФФТ претендуют «Оли Сомон» (Мастчох) и «Ашт» (Ашт).

В хатлонской зоне завершились матчи группового раунда, по итогам которых определились полуфиналисты. В матчах 1/2 финала, которые состоятся в понедельник, 6 февраля, встретятся бохтарский «Парвин» и восейский «Хулбук», а также кулябский «Равшан» и пянджский «Саройкамар». Полуфинальные встречи в хатлонской зоне, победители которых завоюют право выступить в финальной части Кубка Федерации, пройдут на Центральном стадионе района Абдурахмона Джоми.

8 февраля (среда)

12:00 – Победитель «Парвин»/«Хулбук» – Победитель «Равшан»/«Саройкамар». Центральный стадион района Абдурахмона Джоми