Хатлонские юноши выиграли турнир на призы газеты «СССР» – Федерация Футбола Таджикистана

Хатлонские юноши выиграли турнир на призы газеты «СССР»

На стадионе «Пахтакор» в Курган-Тюбе накануне завершился республиканский турнир по футболу среди юношей не старше 15 лет на призы газеты «СССР».

В турнире, который проходил со 2 по 6 декабря в Курган-Тюбе, борьбу за главный приз вели пять команд – региональные сборные Хатлонской области, городов и районов республиканского подчинения, Душанбе, команда Академии футбола ФФТ «Орзу-2026» и столичная Республиканская школа высшего спортивного мастерства.

Соревнования проходили по круговой системе в один круг, победители и призеры были выявлены по наибольшему количеству набранных очков.

Первое место в завершившемся турнире заняла сборная Хатлонской области, которая в четырех сыгранных матчах одержала три победы и одну встречу свела вничью, набрав при этом 10 очков. Серебряные медали выиграли юноши сборной Душанбе, в активе которых восемь очков. Замкнула призовую тройку команда «Орзу-2026», представляющая Академию футбола ФФТ, набравшая семь очков.

На церемонии закрытия турнира победители и призеры получили медали, кубки и дипломы соответствующих степеней из рук главного редактора газеты «СССР» Сайёфи Мизроба. Также оргкомитетом турнира ценными призами были отмечены лучшие игроки. Ими стали
Нуриддин Джабборов (сборная Душанбе), Сорбон Назризода (РШВСМ) и Мухаммад Каландаров (сборная Хатлонской области).

Республиканский турнир среди юношей на призы газеты «СССР»