Футзал: «Соро компания» нанесла «Газпрому» первое поражение в сезоне – Федерация Футбола Таджикистана

Футзал: «Соро компания» нанесла «Газпрому» первое поражение в сезоне

В минувшие выходные прошли матчи очередных туров профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

В центральной встрече тура лидер первенства «Соро компания» встретилась с «Газпромом».  Встреча прошла в очень интересной и бескомпромиссной борьбе и завершилась победой команды Ельчибека Ельчибекова – 2:1. Уже в первом периоде футзалисты «Соро» дважды заставили голкипера «Газпрома» Муродулло Аликулова вынимать мяч из сетки своих ворот. На 13-й минуте счет открыл Алиджон Хабибуллоев, а на 18-й минуте Сиёвуш Каримов удвоил преимущество своей команды. На пятой минуте второго тайма «Газпром» усилиями многоопытного Шерзода Джумаева сократил разрыв в счете. В оставшееся время счет на табло так и не изменился. В итоге «Соро» кладет очередные три очка в свои копилку и при этом наносит первое поражение в сезоне «Газпрому».

futsal-soro2В эти выходные душанбинский «Карон» одержал две подряд победы над худжандским «Сипаром». В субботнем матче подопечные Пайрава Вохидова взяли верх со счетом 7:5, а на следующий день обыграли худжанскую команду с результатом 6:4.

Столичный «Сино», который в своем дебютном сезоне в профессиональной футзальной лиге не знает вкус побед, потерпел очередной матч. В воскресенье «медики» в Турсунзаде уступили местному «Самандару» со счетом 2:4.

Еще одна встреча тура между действующим чемпионом страны «ДИСИ Инвестом» и «Худжандом» была перенесена на более поздний срок.

Матчи очередного тура состоятся в воскресенье, 7 августа.

futsal-soro3

Профессиональная футзальная лига Таджикистана

«Карон» – «Сипар» – 7:5

Голы: Музаффар Хасанов, 12 (0:1). Файзали Сардоров, 14 (1:1). Некруз Алимахмадов, 18 (2:1). Некруз Алимахмадов, 23 (3:1). Паймон Абдулхусейн, 24 (3:2). Акмал Баходуров, 25 (3:3). Некруз Алимахмадов, 28 (4:3). Хотамшох Рахмонов, 32 (5:3). Умед Мирзорахимов, 33 (5:4). Некруз Алимахмадов, 35 (6:4). Некруз Алимахмадов, 37 (7:4). Музаффар Хасанов, 38 (7:5).

Лучший игрок матча: Некруз Алимахмадов («Карон»).

Главный судья: Шухрат Раджабов (Душанбе).

Инспектор матча: Сухроб Рахмонов (Душанбе).

30 июля. Душанбе. Спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт».

«Карон» – «Сипар» – 6:4

Голы: Музаффар Хасанов, 4 (0:1). Хотамшох Рахмонов, 12 (1:1). Хотамшох Рахмонов, 20 (2:1). Мухаммад Амири, 20 (2:2). Хотамшох Рахмонов, 24 (3:2). Паймон Абдулхусейн, 24 (3:3). Некруз Алимахмадов, 30 (4:3). Музаффар Хасанов, 35 (4:4). Некруз Алимахмадов, 38 (5:4). Некруз Алимахмадов, 40 (6:4).

Лучший игрок матча: Хотамшох Рахмонов («Карон»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

31 июля. Душанбе. Спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт».

«Соро компания» – «Газпром» – 2:1

Голы: Алиджон Хабибуллоев, 13 (1:0). Сиёвуш Каюмов, 18 (2:0). Шерзод Джумаев, 25 (2:1).

Лучший игрок матча: Сиёвуш Каюмов («Соро Компания»).

Главный судья: Шухрат Раджабов (Душанбе).

Инспектор матча: Фуркат Ахмеджанов (Душанбе).

«Самандар» – «Сино» – 4:2

Голы: Холмумин Хамроев, 12 (1:0). Низом Махмаев, 14 (2:0). Холмумин Хамроев, 18 (3:0). Низом Махмаев, 25 (4:0). Сомон Саидов, 28 (4:1). Сомон Саидов, 34 (4:2).

Лучший игрок матча: Низом Махмаев («Самандар»).

Главный судья: Комил Курбонов (Турсунзаде).

Инспектор матча: Акбар Абдуллаев (Душанбе).

31 июля. Турсунзаде. Спорткомплекс  «Самандар-ХХI».

8 «Сино» (Душанбе) 8 0 0 8 26-59 0

Бомбардиры: Некруз Алимахмадов («Карон») – 20 мячей, Файзали Сардоров («Карон») – 15 мячей.

Календарь игр очередного тура:

7 августа (воскресенье)

11:00 – «Самандар» – «Сино». Душанбе, спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт»

12:30 – «Газпром» – «Соро компания». Душанбе, спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт»

«Худжанд» – «ДИСИ Инвест». Худжанд, спорткомплекс «Касри варзиш»

«Сипар» – «Карон». Худжанд, спорткомплекс «Касри варзиш»