Футболистки Таджикистана выиграли «бронзу» на турнире под эгидой ЦАФА – Федерация Футбола Таджикистана

Футболистки Таджикистана выиграли «бронзу» на турнире под эгидой ЦАФА

Женская юниорская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 15 лет, под руководством главного тренера Тоджиддина Наботова заняла третье место на международном турнире «CAFA U-15 Girls Tournament 2017» для стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации, который завершился в Гиссаре.

В соревнованиях, которые проходили с 27 по 29 августа, приняли участие женские юниорские Таджикистана, Узбекистана, Ирана и Кыргызстана. Турнир проходил по круговой системе в один круг.

Матчи заключительного тура состоялись во вторник, 29 августа. Футболистки Таджикистана, в упорной встрече одержав минимальную победу над сверстницами из Кыргызстана – 1:0, в итоге заняли третье место.

В решающем поединке сошлись сборные Узбекистана и Ирана. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу узбекских футболисток, которые одержав три победы во всех трех сыгранных матчах стали победителями международного турнира «CAFA U-15 Girls Tournament 2017». Сборная Ирана с четырьмя набранными очками довольствовалась серебряными медалями.

На торжественной церемонии закрытия турнира победители и призеры были награждены медалям, кубками и дипломами.

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков, которым были вручены памятные кубки. Лучшим вратарем была названа голкипер сборной Ирана Фатемех Иджади. Лучшим бомбардиром турнира «CAFA U-15 Girls Tournament 2017» стала капитан женской юниорской сборной Узбекистана Тоджинисохон Рашидова, а ее партнерша по команде Диёра Эркинова была названа лучшим игроком турнира.