«ДИСИ Инвест» – трехкратный победитель профессиональной футзальной лиги Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Душанбинский клуб «ДИСИ Инвест», одержав победу в матче очередного тура профессиональной футзальной лиги Таджикистана над «Соро компанией» со счетом 5:2, стал трехкратным чемпионом страны.

Чтобы досрочно оформить чемпионство в матче с «Соро компанией» футзалистам «ДИСИ Инвеста» нужна была только победа. Отчетная встреча первоначально складывалась для инвестовцев не очень удачно. «Соро компания» усилиями Алиджона Хабибуллоева и Сохиба Раупова повела в счете 2:0. Однако лидер сезона смог проявить характер и до конца первого периода сумел восстановить статус-кво. Дубль на свой счет записал Собирджон Гуляков. Во втором тайме в ворота «Соро» влетело еще три безответных мяча. Отличились Ораз Ализода, Шохрух Хамидов и Фируз Бекмуродов.

Одержав волевую викторию со счетом 5:2, футзалисты «ДИСИ Инвеста» досрочно оформили победу в профессиональной футзальной лиги Таджикистана сезона-2016 и стали трехкратными чемпионами страны.

disi-invest2

Профессиональная футзальная лига Таджикистана

«ДИСИ Инвест» – «Соро компания» – 5:2

Голы: Алиджон Хабибуллоев, 5 (0:1). Сохиб Раупов, 7 (0:2). Собирджон Гуляков, 11 (1:2). Собирджон Гуляков, 18 (2:2). Ораз Ализода, 29 (3:2). Шохрух Хамидов, 34 (4:2). Фируз Бекмуродов, 40 (5:2).

Лучший игрок матча: Собирджон Гуляков («ДИСИ Инвест»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Акбар Абдуллаев (Душанбе).

«Карон» «Иттихад» 5:3

Голы: Холид Сабуров, 5 (0:1). Сомон Саидов, 16 (0:2). Файзали Сардоров, 17 (1:2). Хотамшох Рахмонов, 18 (2:2). Файзали Сардоров, 19 (3:2). Некруз Алимахмадов, 19 (4:2). Сомон Саидов, 20 (4:3). Файзали Сардоров, 35 (5:3).

Лучший игрок матча: Файзали Сардоров («Карон»).

Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).

Инспектор матча: Фуркат Ахмеджанов (Душанбе).

«Сипар» – «Худжанд» 0:5 (тех. результат)

8 «Худжанд» (Худжанд) 22 3 0 19 50-234 9

Бомбардиры: Шерзод Джумаев («Газпром») – 70 мячей, Мехрубон Тиллозода («Газпром») – 57 мячей, Сиёвуш Каюмов («Соро компания») – 43 мяча.