«Далерон» взял верх над «Барки тоджиком» – Федерация Футбола Таджикистана

«Далерон» взял верх над «Барки тоджиком»

В отложенном матче первого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги истаравшанский «Далерон» на своем поле переиграл столичный «Барки тоджик» со счетом 2:0. Три очка истаравшанскому клубу принесли точные удары ганского легионера Афкуффо Гершона (13-я минута) и Мехрулло Бобоева (85-я минута). Это третья победа «Далерона» в нынешнем сезоне. После виктории над «Барки тоджиком» истаравшанцы с 11-ю очками поднялись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 1-го тура

«ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» – «БАРКИ ТОДЖИК» – 2:0

Голы: Акуффо Гершон, 13 (1:0). Мехрулло Бобоев, 85 (2:0).

«Далерон-Уротеппа» (Истаравшан): Фатхулло Бобоев, Бенджамин Авуко, Содик Мусо, Далер Шомуродов, Бехзод Мусоев, Сухроб Мансуров, Хикматулло Расулов, Акуффо Гершон (Абдурахмон Курбонов, 46), Илхом Баротов, Насим Расулов (Тохири Бахром, 90), Соломон Течи (Мехрулло Бобоев, 74).

«Барки тоджик» (Душанбе): Эмомали Сониев, Далер Бердикулов, Сафархон Мирзоев, Фаррух Фузайлов, Алишер Джураев, Сорбон Карамов, Мухаммад Гулипур, Самад Шохзухуров, Шодмон Тагойзода, Химатулло Малодустов, Хокимджон Хасанов (Самандари Хайриддин, 63).

Предупреждения: Насим Расулов («Далерон-Уротеппа»), Сорбон Карамов, Шодмон Тагойзода («Барки тоджик»).

Лучший игрок матча: Илхом Баротов («Далерон-Уротеппа»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

27 мая. Истаравшан. Стадион Центральный. 6000 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 7 0 0 7 0-16 0

Бомбардиры: Манучехр ДЖАЛИЛОВ («Истиклол») – 5 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Хусейни СУХРОБИ («Равшан») – по 4 мяча, Наполеон АНДОХ («Хайр»), Хасан РУСТАМОВ («Худжанд»), Комил САИДОВ, Комрон ТУРСУНОВ (оба – «Регар-ТадАЗ»), Бледа РОДРИГЕС («Истиклол»), Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.

• Администратори мухлисони Далерон-Уротеппа 28.05.2015 at 17:47

ФФТ! маълумотхои бозии Парвоз-Далеронро чоп накардед. Ки дар он бози бехтарин бозингар шуда буд?