Чемпионат Таджикистана: волевая победа «Барки тоджика» – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана: волевая победа «Барки тоджика»

Душанбинский «Барки тоджик» взял верх над гафуровским «Парвозом» в матче пятнадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. Столичная команда, уступая после первого тайма 0:1, сумела найти в себе силы и переломить ход игры после перерыва, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Три очка «Барки тоджику» принесли точные удары Фируза Рахматова и Вайсиддина Сафарова. Благодаря этой победе команда Алишера Тухтаева с одиннадцатью очками поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице, сместив оттуда кургантюбинский «Вахш».

Завтра, 24 октября, состоятся еще две игры чемпионата Таджикистана. В рамках отложенного матча 14-го тура турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле примет кургантюбинский «Вахш», а «Худжанд» в рамках встречи 15-го тура на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» «скрестит шпаги» с кулябским «Равшаном». Эти игры начнутся в 15:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 15-го тура

«ПАРВОЗ» – «БАРКИ ТОДЖИК» – 1:2

Голы: Курбонбек Хайдаров, 18 (1:0). Фируз Рахматов, 63 (1:1). Вайсиддин Сафаров, 87 (1:2).

«Парвоз» (Бободжон Гафуров): Рамзбек Норбобоев, Рашид Мирхоликов, Умед Одинаев, Абдумалик Юсупов, Фирдавс Ходжиев, Рустам Домлоджонов, Азияр Хамидов (Шохрух Тошматов, 74), Азиз Юсуфджонов, Курбонбек Хайдаров (Фарход Хикматуллоев, 79), Бахтовар Зокиров, Собир Эргашев (Хуршед Вохидов, 61).

«Барки тоджик» (Душанбе): Эмомали Сониев, Сергей Абрамов, Ромиз Бахриддинов, Био Френсис, Сафархон Мирзоев, Сорбон Карамов, Самад Шохзухуров (Фаррух Фузайлов, 82), Вайсиддин Сафаров, Фируз Юсупов (Шодмон Тагойзода, 67), Фируз Рахматов (Алишер Джураев, 90+2), Соломон Течи.

Предупреждения: Азиз Юсуфджонов, Абдумалик Юсупов, Фирдавс Ходжиев («Парвоз»).

Удаление: Био Френсис («Барки тоджик»), 76 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Сафархон Мирзоев («Барки тоджик»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Шухрат Шамсиев (Истаравшан).

23 октября. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 300 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 15 0 1 14 4-34 1

Бомбардиры: Хусейни СУХРОБИ («Равшан»), Манучехр ДЖАЛИЛОВ («Истиклол») – по 15 мячей, Фатхулло ФАТХУЛЛОЕВ («Истиклол»), Комил САИДОВ («Регар-ТадАЗ») – по 8 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Хасан РУСТАМОВ («Худжанд»), Шодибек ГАФФОРОВ («Равшан»), Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир») – по 5 мячей.