В чемпионате Таджикистана наступил перерыв – Федерация Футбола Таджикистана

В чемпионате Таджикистана наступил перерыв

Душанбинский «Истиклол» добился минимальной победы над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» в последнем перед перерывом матче чемпионата, связанного с участием национальной сборной Таджикистана во втором отборочном раунде чемпионата мира-2018.

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу трехкратных чемпионов. Победу хозяевам принес точный удар Фатхулло Фатхуллоева со штрафного, забитый на 64-й минуте.

Добившись седьмой кряду победы в национальном чемпионате, «Истиклол» по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая  идущего на втором месте «Худжанда» на семь очков.

DSC_6481DSC_6515DSC_6534DSC_6571

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 7-го тура

«ИСТИКЛОЛ» – «РЕГАР-ТАДАЗ» – 1:0

Гол: Фатхулло Фатхуллоев, 64

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов (Фатхулло Фатхуллоев, 56), Петро Ковальчук (Сиёвуш Асроров, 46), Хосе Баллестер, Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов, Умеджон Шарипов, Парвизджон Умарбоев, Алишер Сафаров, Ромиш Джалилов (Дилшод Восиев, 46),  Манучехр Джалилов.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов, Далерджон Тухтасунов, Ойбек Абдугаффоров, Фарход Холбеков (Нуъмон Зокиров, 80), Бахтиёр Азимов, Фаррух Чориев, Расул Пайзов, Абдулло Саидов, Музаффар Сироджиддинов (Даврон Мирзаев, 67), Комрон Турсунов, Комил Саидов.

Предупреждение: Комил Саидов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»).

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе) – 7 баллов.

Инспектор матча: Шариф Назаров (Душанбе).

29 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 7 0 0 7 0-16 0

Бомбардиры: Манучехр ДЖАЛИЛОВ («Истиклол») – 5 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Хусейни СУХРОБИ («Равшан») – по 4 мяча, Наполеон АНДОХ («Хайр»), Хасан РУСТАМОВ («Худжанд»), Комил САИДОВ, Комрон ТУРСУНОВ (оба – «Регар-ТадАЗ»), Бледа РОДРИГЕС («Истиклол»), Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.